SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESKarl Günther. 1880-1909, Berlin.2 Mark 1896 A.
J. 168. Feine Tönung. Winzige Kratzer. R fast St
Auflage 50000 Exemplare.
Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369
08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800
09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116
09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
Auflage 50000 Exemplare.
SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESKarl Günther. 1880-1909, Berlin.2 Mark 1905 ohne Mzz. zum 25jährigen Regierungsjubiläum des Fürsten. Variante J. 169a und 169b mit schmalem und breitem Randstab auf der Vorderseite.
J. 169. Feine Tönung. Winzige Kratzer. 2 Varianten. fast St
SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESKarl Günther. 1880-1909, Berlin.3 Mark 1909 A auf den Tod des Fürsten am 28. März.
J. 170. Dav. 496. Prachtexemplar. Minimale Kratzer. St
J. 170. Dav. 496. Leicht fleckige Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. fast St