LOTS Römische Bronzen des 4. Jh. n. Chr.:Maiorinae und wenige Centenionales. Zusammen 40 Exemplare. vz-ss u. besser
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.
Auktion 336 Antike Münzen
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 336 Antike Münzen
Auktion 336 - Antike Münzen
07.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2301
07.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 2302-2814
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
Lot #2803 - lots
Lot #2804 - lots
LOTS Römische Bronzen des 4. Jh. n. Chr.:Maiorinae und wenige Centenionales. Zusammen 60 Exemplare. Im Durchschnitt ss u. besser
Lot #2805 - lots
LOTS Römische Bronzen des 4. Jh. n. Chr.:Kleinfolles, Maiorina, Centenionales und Halbcentenionales. Dazu eine Anima eines subaeraten Denars der Julia Mamaea und 2 AE-Antoniniane des Claudius Gothicus. Zusammen 60 Exemplare. Im Durchschnitt ss-vz
Lot #2806 - lots
LOTS Spätantike und byzantinische Bronzemünzen:Kleinbronzen, davon viele mit Monogrammen auf der Rs. 12-7 mm. Zusammen 62 Exemplare. Im Durchschnitt ss-s
Lot #2807 - lots
LOTS Byzantinische Folles und Unternominale:Zusammen 13 Exemplare. ss u. ss-s
Lot #2808 - lots
LOTS Byzantinische Folles und Unternominale:Zusammen 50 Exemplare. ss-s
Seit ca. 10 Jahren in Deutschland.
Lot #2809 - lots
Lot #2810 - lots
LOTS Byzantinische Folles und Unternominale:Zusammen 53 Exemplare. ss-s
Lot #2811 - lots
LOTS Byzantinische Folles und Unternominale:Dazu wenige Bronzescyphaten. Zusammen 72 Exemplare. ss-s
Lot #2812 - lots
LOTS Byzantinische Folles und Unternominale:Zusammen 200 Exemplare. Im Durchschnitt ss-s
Lot #2813 - lots
LOTS Byzantinische Billon- und AE-Scyphaten (Trachy):Zusammen 21 Exemplare. Im Durchschnitt gutes ss
Byzantinisch oder von Herrschern im byzantinischen Einflußbereich. Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.
Lot #2814 - lots
LOTS Byzantinische Billon- und AE-Scyphaten (Trachy):Zusammen 33 Exemplare. Schöne Patina. s-ss