Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 5 C bis 5 Lire Portomarken, kompletter Satz, dabei M
1943, 5 C bis 5 Lire Portomarken, kompletter Satz, dabei MiNr.2 mit Aufdruck Type I, MiNr.1 und MiNr.3-11 (2 Lire Marke mit Wz.X) je mit Aufdruck Type III, sowie Freimarke 50 C blauviolett mit Propagandafeld "Stahlhelm" und KOPFSTEHENDEM Aufdruck in Type II, alle Marken entwertet mit Stempel ZARA / ARRIVI E PARTENZE, 11.10.43, zusammen...
Special Auction Collection PETER ZGONC
Lose 1 – 61: Britische Besetzung WK II (Katalogkürzel GRI)
Lose 100 – 458: Deutsche Besetzung WK II (Katalogkürzel WK2)
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken filter Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Lot #443 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Lot #444 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 5 C bis 5 Lire Portomarken, dabei die 2 Lire dunkelg
1943, 5 C bis 5 Lire Portomarken, dabei die 2 Lire dunkelgrün mit Wz.X (rechtsliegend), die 5 Lire blauviolett mit Audruck in Type I, alle anderen Werte mit Aufdruck in Type II, jede Marke entwertet mit Stempel ZARA SUCC.1 / BARCAGNO, 22.10.43, auf Briefumschlag, tadellose Erhaltung. Komplette Satzbriefe mit dieser Ausgabe sind ÄUßERST...
Lot #445 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 5 C bis 5 Lire Portomarken, dabei der Wert zu 2 Lire
1943, 5 C bis 5 Lire Portomarken, dabei der Wert zu 2 Lire mit Wz.Y, kompletter Satz in senkrechten Typenpaaren vom Oberrand. Die oberen Marken jeweils Aufdruck Type III, die unteren Marken jeweils Aufdruck Type II. Alle Marken postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Die Typenpaare der höheren Werte sind ÄUSSERST...
Lot #446 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 5 C braun, Aufdruck Type IV, entwertet mit Teilstemp
1943, 5 C braun, Aufdruck Type IV, entwertet mit Teilstempel "ZARA (RACCOMM. ASSICURATE)", auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke mit Aufdruck in Type IV beträgt nur 50 Stück! GROSSE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Ludin BPP und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.1...
Lot #447 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 10 C dunkelultramarin, Aufdruck Type IV, entwertet m
1943, 10 C dunkelultramarin, Aufdruck Type IV, entwertet mit Teilstempel "(ZA)RA (RACCOMM. ASSICURATE), 22.10.43", auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke mit Aufdruck in Type IV beträgt nur 50 Stück! GROSSE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Ludin BPP und neuestes Fotoattest...
Lot #448 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 25 C schwärzlichsmaragdgrün, Aufdruck Type II, entwe
1943, 25 C schwärzlichsmaragdgrün, Aufdruck Type II, entwertet mit vollem Stempel ZARA SUCC. 1 / BARCAGNO, 22.10.43, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Emil Ludin und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.1.200.-€
Lot #449 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 25 C schwärzlichsmaragdgrün, Aufdruck Type IV, entwe
1943, 25 C schwärzlichsmaragdgrün, Aufdruck Type IV, entwertet mit Stempel ZARA / ARRIVI E PARTENZE, 10.10.43, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke mit Aufdruck in Type IV beträgt nur 10 Stück! ALLERGRÖSSTE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Emil Ludin und neuestes Fotoattest...
Lot #450 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 30 C dunkelzinnoberrot, Aufdruck Type IV, entwertet
1943, 30 C dunkelzinnoberrot, Aufdruck Type IV, entwertet mit Teilstempel "(ZA)RA (RACCOMM. ASSICURATE), 22.10.43", auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke mit Aufdruck in Type IV beträgt nur 50 Stück! GROSSE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Ludin BPP und neuestes Fotoattest...
Lot #451 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 40 C olivschwarz, Aufdruck Type IV, entwertet mit Te
1943, 40 C olivschwarz, Aufdruck Type IV, entwertet mit Teilstempel "(ZA)RA (RACCOMM. ASSICURATE)", auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke mit Aufdruck in Type IV beträgt nur 50 Stück! GROSSE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.1.200.-€
...
Lot #452 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 50 C schwärzlichbläulichviolett, Aufdruck Type IV, e
1943, 50 C schwärzlichbläulichviolett, Aufdruck Type IV, entwertet mit echtem Teilstempel "(ZARA R)ACCO(M.ASSICURATE)", tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke in Type IV beträgt nur 50 Stück! Signiert Ludin BPP und Fotoattest Krischke. Mi.1.200.-€
Lot #453 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 60 C schwarzgrünblau, Aufdruck Type II, entwertet mi
1943, 60 C schwarzgrünblau, Aufdruck Type II, entwertet mit Teilstempel "(ZAR)A (ARRIVI E PARTEN)ZE", auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Emil Ludin und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.1.200.-€
Lot #454 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 2 L dunkelgrün, Aufdruck-Type II, Wasserzeichen X (r
1943, 2 L dunkelgrün, Aufdruck-Type II, Wasserzeichen X (rechtsliegend), postfrisch mit vollem Originalgummi in einwandfreier Erhaltung. SELTENE MARKE! Fotoattest Krischke. Mi.1.200.-€
Lot #455 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 2 Lire dunkelgrün, Wasserzeichen X (rechtsliegend),
1943, 2 Lire dunkelgrün, Wasserzeichen X (rechtsliegend), Aufdruck Type II, entwertet mit vollem Stempel ZARA / ARRIVI E PARTENZE, 10.10.43, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Emil Ludin und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.1.700.-€
View our Terms...
Lot #456 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 2 Lire dunkelgrün, Wasserzeichen Y (linksliegend), A
1943, 2 Lire dunkelgrün, Wasserzeichen Y (linksliegend), Aufdruck Type I, entwertet mit vollem Stempel ZARA / ARRIVI E PARTENZE, 29.10.43, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Emil Ludin und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018)
Lot #457 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 2 L dunkelgrün, Aufdruck-Type III, Wasserzeichen Y (
1943, 2 L dunkelgrün, Aufdruck-Type III, Wasserzeichen Y (linksliegend), entwertet mit Teilstempel "ZARA - ARRIVI E PARTENZE", Marke unten mittig dünne Stelle, sonst in einwandfreier Erhaltung. Auflage vermutlich nur 12 Stück. SEHR SELTENE MARKE dieses Sammelgebietes! Fotoattest Krischke. Mi.7.000.-€
Lot #458 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 5 Lire blauviolett, Aufdruck Type IV, entwertet mit
1943, 5 Lire blauviolett, Aufdruck Type IV, entwertet mit Stempel des Zweigpostamtes "(ZARA) SUCC.1 - BARCAGNO", auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke mit Aufdruck in Type IV beträgt nur 10 Stück! ALLERGRÖSSTE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Emil Ludin und neuestes Fotoattest...