Liechtenstein: 1933, 2 Fr bräunlichrot und 3 Fr lilaultramarin jeweils sauber gestempelt, Mi 600.-
1933, 2 Fr bräunlichrot und 3 Fr lilaultramarin jeweils sauber gestempelt, Mi 600.-
Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #17329 - Liechtenstein
Lot #17330 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934, Vaduz-Block tadellos ungebraucht, Marke postfrisch und signiert Bolaffi, Mi. fü
1934, Vaduz-Block tadellos ungebraucht, Marke postfrisch und signiert Bolaffi, Mi. für postfrisch 2.500,- €
Lot #17331 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934, Vaduz-Block mit Ersttag-Ausstellungsstempel ''Fürstl. Liechtenst. Landesausstel
1934, Vaduz-Block mit Ersttag-Ausstellungsstempel ''Fürstl. Liechtenst. Landesausstellung VADUZ 29.IX.34'', in einwandfreier Erhaltung. Attest Liniger (1983) (Mi. 2.800,- €)
Lot #17332 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934, 5 Fr. rotbraun Landesausstellungs-Block mit vollem Originalgummi und Sonderstem
1934, 5 Fr. rotbraun Landesausstellungs-Block mit vollem Originalgummi und Sonderstempel vom ERSTTAG „VADUZ 29.IX.34”, in ausgesuchter Top-Erhaltung (S.B.K=SFr. 3.500,-).
Lot #17333 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1935, Freimarke 5 Fr schwarzrotviolett, zentriertes Luxus-Stück, glasklar gestempelt
1935, Freimarke 5 Fr schwarzrotviolett, zentriertes Luxus-Stück, glasklar gestempelt "VADUZ 21.VI.35 - 12", Fotoattest Marxer BPP (SBK=SFr. 1.500,-).
Lot #17334 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1936 (17.11.), Freimarken 'Adler' kompletter Satz auf Luftpost-R-Brief von Vaduz 'Mit
1936 (17.11.), Freimarken 'Adler' kompletter Satz auf Luftpost-R-Brief von Vaduz 'Mit Luftpost Vaduz-Graz' nach Bad Aussee
Lot #17335 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1936, Zeppeline, beide Werte je in Viererblocks vom linken Bogenrand, tadellos postfr
1936, Zeppeline, beide Werte je in Viererblocks vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.000,- €
Lot #17336 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1936, 1 Fr. und 2 Fr. auf Brief mit der Nordamerikafahrt der Hindenburg von "TRIESENB
1936, 1 Fr. und 2 Fr. auf Brief mit der Nordamerikafahrt der Hindenburg von "TRIESENBERG 1 V 36" nach New York, USA mit 3 Ankunft- bzw. Durchlaufstempeln, Marken jeweils glasklar fast zentrisch entwertet
Lot #17337 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1936 (4.5.), Zeppelin 1 Fr. rosakarmin mit Freimarken 15 Rp. un d 35 Rp. auf R-Brief
1936 (4.5.), Zeppelin 1 Fr. rosakarmin mit Freimarken 15 Rp. un d 35 Rp. auf R-Brief von Vaduz 'Mit Luftschiff L. Z. 129' nach New York mit vs. rotem Cachet 'DEUTSCHE LUFTPOST EUROPA-NORDAMERIKA' und rs. Ankunftsstpl. vom 9. bzw. 11.5.36
Lot #17338 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1940, 3 Fr. 100. Geb. von Fürst Johann II., s/w-Fotoessay des Entwerfers Karl Geßner,
1940, 3 Fr. 100. Geb. von Fürst Johann II., s/w-Fotoessay des Entwerfers Karl Geßner, leider etwas stockig, auf beigem Karton aufgeklebt
Lot #17339 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1941, Madonna von Dux, Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch. (Mi. 600.-)
1941, Madonna von Dux, Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch. (Mi. 600.-)
Lot #17340 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1946, seltenes Geschenkheft der Fürstlichen Regierung " zur Erinnerung an den Besuch
1946, seltenes Geschenkheft der Fürstlichen Regierung " zur Erinnerung an den Besuch des Vereins der Schweizer Presse" im Fürstentum am 29.9.1946 mit Fürsten III-Satz ungebraucht
Lot #17341 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1950, III. Jagd-Ausgabe mit Rehbock, Birkhuhn und Dachs im tadellosen 20er Kleinbogen
1950, III. Jagd-Ausgabe mit Rehbock, Birkhuhn und Dachs im tadellosen 20er Kleinbogensatz, KW 1.800,--
Lot #17342 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1951, Freimarken Fürstenpaar, gez. 12 ½ : 12, der Viererblock-Satz jeweils ungebrauch
1951, Freimarken Fürstenpaar, gez. 12 ½ : 12, der Viererblock-Satz jeweils ungebraucht (je 2 Marken postfrisch) und mit zentrischen Ersttags-Stempeln zusammen im Geschenkheft, Luxus. Ein seltenes Geschenkheft.
Lot #17343 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1951, 2 Fr. und 3 Fr. jeweils in der seltenen Zähnung 14 3/4 und einheitlicher Wasser
1951, 2 Fr. und 3 Fr. jeweils in der seltenen Zähnung 14 3/4 und einheitlicher Wasserzeichenstellung, beide Werte als Randstücke, tadellos postfrisch, M€ 1.460,-
Lot #17344 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1951, Fürstenpaar, feinere Zähnung, tadellos postfrisch. (Mi. 1400,-)
1951, Fürstenpaar, feinere Zähnung, tadellos postfrisch. (Mi. 1400,-)
Lot #17345 - Liechtenstein
1951, 2 Fr. und 3 Fr. jeweils in der seltenen Zähnung 14 3/4 und einheitlicher Wasserzeichenstellung, der teuere 2 Fr.-Wert als Randstück, tadellos postfrisch, M€ 1.460,-
Lot #17346 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1951, Freimarken: Fürstenpaar, postfrischer Luxussatz in Zähnung L 14¾, beide Marken
1951, Freimarken: Fürstenpaar, postfrischer Luxussatz in Zähnung L 14¾, beide Marken einheitlich mit Wasserzeichen X aus der linken oberen Bogenecke. (S.B.K. SFr. 1.800,-).
Lot #17347 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1952, 5 Fr. Schloß Vaduz per 6 mal, einmal im Viererblock, 2 Werte signiert sowie 2 A
1952, 5 Fr. Schloß Vaduz per 6 mal, einmal im Viererblock, 2 Werte signiert sowie 2 Atteste Diena, tadellos postfrisch, Mi. 1.500,- €
Lot #17348 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1952, 5 Fr. Burg Vaduz und 1,20/40 Rp. Aufdruckmarke, je im Viererblock ungebraucht (
1952, 5 Fr. Burg Vaduz und 1,20/40 Rp. Aufdruckmarke, je im Viererblock ungebraucht (je 2 Marken postfrisch) und mit zentrischen Ersttags-Stempeln zusammen im Geschenkheft, Luxus. Ein seltenes Geschenkheft!
Lot #17349 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1955, Freimarken Fürstenpaar, der Viererblocksatz jeweils ungebraucht (je 2 Marken po
1955, Freimarken Fürstenpaar, der Viererblocksatz jeweils ungebraucht (je 2 Marken postfrisch) und mit zentrischen Ersttagsstempeln zusammen im Geschenkheft. Selten!
Lot #17350 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, Europa, 50 Rp. in Type II, tadellos postfrisch. (Mi. 1600,- €)
1960, Europa, 50 Rp. in Type II, tadellos postfrisch. (Mi. 1600,- €)
Lot #17351 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1963, 5 Fr. Regierungsjubiläum als UNGEZÄHNTES UNTERRANDSTÜCK, tadellos postfrisch. (
1963, 5 Fr. Regierungsjubiläum als UNGEZÄHNTES UNTERRANDSTÜCK, tadellos postfrisch. (Mi. 2000,- €)
Lot #17352A - Liechtenstein
Liechtenstein: AUTOMATENMARKEN: 1995, Gemeindewappen, elf verschiedene senkrechte Zusammendruckpaare
AUTOMATENMARKEN: 1995, Gemeindewappen, elf verschiedene senkrechte Zusammendruckpaare, je ohne Werteindruck, postfrisch.
Lot #17352 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, 50 Rp. Europa, 1. Auflage in zwei kompletten Originalbogen zu 20 Werten mittig
1960, 50 Rp. Europa, 1. Auflage in zwei kompletten Originalbogen zu 20 Werten mittig mit seltener Doppelzähnung, drei Mal gefaltet und mit Bleistift beschriftet, sonst tadellos postfrisch (S.B.K.=SFr. je 2.500,- + 400,-). (M)