Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Feb 20, 2018 Europe/Berlin

Tuesday Feb 20, 2018 09:00 Europe/Berlin
Tuesday Feb 20, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 18995 - Schweiz - Hotelpost  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #18995 - Schweiz - Hotelpost

Schweiz - Hotelpost: 1888, St.Gotthard/Hotel Du Mont Prosa, Hotelpostmarke in dunkelolivbraun (etas
1888, St.Gotthard/Hotel Du Mont Prosa, Hotelpostmarke in dunkelolivbraun (etas flache Zähnung unten rechts) auf Ganzsachenkarte 10 C., Aufgabestempel "AIROLO 16.VI.86" nach Hannover mit vs. Ankunftsstempel 18.6., rs. ausführlicher Text.

Lot 18996 - Schweiz - Hotelpost  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #18996 - Schweiz - Hotelpost

Schweiz - Hotelpost: 1902-1930: Drei illustrierte Hotelumschläge in die USA, dabei 'Grand Hôtel Nati
1902-1930: Drei illustrierte Hotelumschläge in die USA, dabei 'Grand Hôtel National' in Genf (1902 mit Stehender 25 Rp. nach Schenectady), 'Hôtel Beau-Séjour', Lausanne (1909 nach Clinton) sowie 'Hotel Jungfrau & Victoria' in Mürren (rückseitige Illustration) 1930 nach Maine, mit leichten Gebrauchsspuren, aber attraktiv.
Value...

Lot 18997 - Schweiz - Hotelpost  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #18997 - Schweiz - Hotelpost

Schweiz - Hotelpost: 1909 Doppelkarte "Hôtel und Pension al Sasso Orselina" in Locarno mit doppelsei
1909 Doppelkarte "Hôtel und Pension al Sasso Orselina" in Locarno mit doppelseitiger, farbiger Panoramaansicht innen, rückseitig Angebotsaufstellung und adressseitig noch mit aufgeklebter Ansicht, umseitig frankiert mit Tell 2 Rp. (beim Öffnen entzweit), gestempelt am 11.II.09 und nach Basel adressiert.