Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Feb 20, 2018 Europe/Berlin

Tuesday Feb 20, 2018 09:00 Europe/Berlin
Tuesday Feb 20, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 5 of 5
Lot 17169 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17169 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova

Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Lokalausgaben Mantova, der komplette erste Satz in
1945, Lokalausgaben Mantova, der komplette erste Satz in Viererblöcken postfrisch mit kleinen Einschränkungen, hierbei handelt es sich um den einzig bekannten Viererblock-Satz, Fotoattest Ferrario, Sassone 28.000,- Euro.

Lot 17170 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17170 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova

Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1944, 25 on 25l. slate, marginal block of four, unmounted
1944, 25 on 25l. slate, marginal block of four, unmounted mint, signed. Sass. 8.000,- €. Only 150 printed.

Lot 17171 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17171 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova

Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Freimarken von Italien 10 C. braun mit roten Aufdru
1945, Freimarken von Italien 10 C. braun mit roten Aufdruck 'P. S. I. / MANTOVA / 1,90', postfrisch und sign. bzw. FA Raybaudi (1988), im Michel nicht gelistet! Sassone 12, € 2.000,--

Lot #17172 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova

Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Lokalausgaben MANTOVA, 1,90 Lire auf 10 C. sauber p
1945, Lokalausgaben MANTOVA, 1,90 Lire auf 10 C. sauber postfrisch, Fotobefund Bianchi, SASSONE 2.000,- Euro.

Lot 17173 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17173 - Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova

Italien - Lokalausgaben 1944/45 - Mantova: 1945, Kaiser Augustus 10 C. braun mit rotem Aufdruck 'P.
1945, Kaiser Augustus 10 C. braun mit rotem Aufdruck 'P. S. I. MANTOVA + 1,90', in dieser Form NICHT AUSGEGEBEN, postfrisch und sign. Oliva und Raybaudi, sehr seltene Marke, Sass. 12, € 2.000,--