Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918 Hilfspost Meran, Teil einer Zeitungsschleife mit 2 heller
1918 Hilfspost Meran, Teil einer Zeitungsschleife mit 2 heller Plattenfehler, gestempelt 02.12.1918 Algund. Michel Nr. 1 PFI (Sassone 1 varieta´) ÷ 1918 Merano 2heller varieta`-cliche´ all´angolo a sinistra in basso anullato 02.12.1918 Algund
Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran filter Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Lot #17135 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Lot #17136 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918, auxiliary post Meran, 3 values 2 H to 10 H, unused, (Mi€
1918, auxiliary post Meran, 3 values 2 H to 10 H, unused, (Mi€800, -). ÷ 1918, Hilfspost Meran, 3 Werte 2 H bis 10 H, ungebraucht, (Mi€800,-).
Lot #17137 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918 Hilfspost Meran, Brief nach Laas mit 2 heller Plattenfehl
1918 Hilfspost Meran, Brief nach Laas mit 2 heller Plattenfehler (äußerst selten), 5 heller und 10 heller und ital. 10 cent. gestempelt Algund 05.12.1918 (letzter Gültigkeitstag für 10 und 5 heller) Attest Avi.
Michel Nr. 1 PFI (Sassone 1 varieta´)
Michel Nr. 2b (Sassone 2a) Katalogpreis 11.500,00
Michel Nr. 3b (Sassone 3a...
Lot #17138 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918: Hilfspost Meran, 5 heller smaragd (dunkel) mit „Abklatsc
1918: Hilfspost Meran, 5 heller smaragd (dunkel) mit „Abklatsch“ gestempelt Algund Zertifikat Sorani - extrem selten. Michel-Nr. 2b (Sassone 2ad) Katalogpreis 8.000,00 ÷ 1918: Merano 5 heller verde smeraldo (scuro) con decalco e timbro di Algund rarissimo - certificato Sorani
Lot #17139 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918, Hilfspost Meran, Briefstück 5 heller olivgrün und 2 hell
1918, Hilfspost Meran, Briefstück 5 heller olivgrün und 2 heller rosa, gestempelt Algund 28.11.1918. Michel-Nr. 2a (Sassone 2) Katalogpreis 3.750,00, Michel-Nr. 1 (Sassone 1) Katalogpreis 200,00 ÷ 1918: Merano, 5 h e 2 heller usato su frammento Algund 28.11.1918.
Lot #17140 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918, 2h. black on bright green, mini sheet of ten stamps (fiv
1918, 2h. black on bright green, mini sheet of ten stamps (five vertical tête-bêche pairs), mint o.g. with adhesion marks, signed and certificate Raybaudi. Sass. 4A, 3.250,- €. ÷ 1918: Hilfspost Meran 2 heller Kleinbogen hellgrün auf glänzendem Papier mit Gummi. Attest Raybaudi ÷ 1918 Merano 2 h minifoglio carta levigata e semilucida con...
Lot #17141 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918, Hilfspost Meran 2 heller gelbgrün gestempelt Algund 01.1
1918, Hilfspost Meran 2 heller gelbgrün gestempelt Algund 01.12.1918 mit Attest Raybaudi.
Michel-Nr. 4IIc (Sassone 10) Katalogpreis 550,00 ÷ 1918: Merano 2 heller usato col timbro di Algund 01.12.1918 certificato Raybaudi.
Lot #17142 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918 Hilfspost Meran 5 heller dunkelblau gestempelt Meran (Ste
1918 Hilfspost Meran 5 heller dunkelblau gestempelt Meran (Stempel Meran auf den Gremialmarken ist selten). Michel-Nr. 5Ia (Sassone 7) Katalogpreis 400,00 ÷ 1918: Merano 5 heller usato col timbro di Meran
Lot #17143 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918, Hilfspost Meran, 10 heller hellanilinrot wie ausgegeben
1918, Hilfspost Meran, 10 heller hellanilinrot wie ausgegeben ohne Gummi aber beschädigt – sehr selten. Michel-Nr. 6IIc (Sassone 12A) Katalogpreis 10.000,00 ÷ 1918: Merano 10 heller con colore diverso senza gomma ma diffetoso - rarissimo
Lot #17144 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918, Hilfspost Meran, 10 heller ziegelrot gestempelt Algund.
1918, Hilfspost Meran, 10 heller ziegelrot gestempelt Algund. Michel-Nr. 6IIa (Sassone 9) Katalogpreis 800,00 ÷ 1918: Merano 10 heller usato rosso mattone col timbro di Algund
Lot #17145 - Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran: 1918, Hilfspost Meran. Briefstück mit 10 h ziegelrot , 2 helle
1918, Hilfspost Meran. Briefstück mit 10 h ziegelrot , 2 heller , 5 heller und der 20 heller Marke Kaiser Karl mit Überdruck „Regno d´ Italia Trentino 3. Nov. 1918“. Gestempelt Algund 30.11.1918 und Gremialstempel.