Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Feb 20, 2018 Europe/Berlin

Tuesday Feb 20, 2018 09:00 Europe/Berlin
Tuesday Feb 20, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 1 of 1
Lot 17133 - Italienische Besetzung 1918/23 - Trentino  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17133 - Italienische Besetzung 1918/23 - Trentino

Italienische Besetzung 1918/23 - Trentino: 1918, 3 H. bis 10 Kr. grauviolet, kompletter Satz mit grä
1918, 3 H. bis 10 Kr. grauviolet, kompletter Satz mit gräulichschwarzen Aufdruck "REGNO D´ITALIA / TRENTINO / 3 NOV 1918" auf Einschreiben-Brief von "TRENTINO 20.12.", die Marken sind in bester einwandfreier Erhaltung und sauber gestempelt, laut neuen Fotoattest Avi SBPV sind nur 2 Briefe mit der 10 Kr. bekannt davon jeweils nur einer mit...