Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Feb 20, 2018 Europe/Berlin

Tuesday Feb 20, 2018 09:00 Europe/Berlin
Tuesday Feb 20, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 18945 - Schweiz - Markenheftchen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #18945 - Schweiz - Markenheftchen

Schweiz - Markenheftchen: 1910: Markenheftchen mit 30 Marken zu 5 Rp. Tell in Type II, komplett mit
1910: Markenheftchen mit 30 Marken zu 5 Rp. Tell in Type II, komplett mit 5 H-Blättern zu 6 postfrischen Marken, Gummierung teils etwas stockfleckig, Heftchendeckel mit Öffnungsknick, sonst in guter Erhaltung. Ein komplettes Exemplar dieser Rarität! (Mi. 4500,- €)

Lot 18946 - Schweiz - Markenheftchen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #18946 - Schweiz - Markenheftchen

Schweiz - Markenheftchen: UHREN Schweiz 2003: Markenheftchen Bahnhofsuhr dreiseitig UNGEZÄHNT, jewei
UHREN Schweiz 2003: Markenheftchen Bahnhofsuhr dreiseitig UNGEZÄHNT, jeweils nur zwischen den beiden Einheiten senkrecht getrennt, d.h. alle Marken sind dreiseitig ungezähnt, SBK 30.000,-

Lot 18947 - Schweiz - Markenheftchen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #18947 - Schweiz - Markenheftchen

Schweiz - Markenheftchen: 2004, Landistuhl 100 C, selbstklebend im kompl. Markenheft UNPERFORIERT Ei
2004, Landistuhl 100 C, selbstklebend im kompl. Markenheft UNPERFORIERT Einwandfrei postfrisch. Selten, da die schweizer Druckkontrollen eigtl. recht genau sind! (KW Mi. 20.000,-)