Luxemburg - Dienstmarken: 1875, 2 C. schwarz als waagerechtes Aufdrucktypenpaar mit einmal kopfstehe
1875, 2 C. schwarz als waagerechtes Aufdrucktypenpaar mit einmal kopfstehendem Aufdruck „OFFICIEL” aus der r.u. Bogenecke. Beide Marken postfrisch, Falz im Unterrand, geprüft sehr selten.
Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Luxemburg - Dienstmarken filter Luxemburg - Dienstmarken
Lot #17437 - Luxemburg - Dienstmarken
Lot #17438 - Luxemburg - Dienstmarken
Luxemburg - Dienstmarken: 1875, 10 Cent. Dienstmarke mit Aufdruck "OFFICIEL" im "Téte béche"-Paar mi
1875, 10 Cent. Dienstmarke mit Aufdruck "OFFICIEL" im "Téte béche"-Paar mit normalem und kopfstehendem Aufdruck. Sehr selten und in bester Qualität. Beide Marken sind signiert.
Lot #17439 - Luxemburg - Dienstmarken
Luxemburg - Dienstmarken: 1875, Dienstmarke "UN FRANC," auf 37 1/2 C. mit Aufdruck "OFFICIEL" in sch
1875, Dienstmarke "UN FRANC," auf 37 1/2 C. mit Aufdruck "OFFICIEL" in schmaler Type. Als postfrische Marke sehr selten. Fotoattest R. Demuth BPP.
Lot #17440 - Luxemburg - Dienstmarken
Luxemburg - Dienstmarken: 1881/1884, 1 Cent. brau als postfrische Druckprobe mit breitem "S.P."
1881/1884, 1 Cent. brau als postfrische Druckprobe mit breitem "S.P."
Lot #17441 - Luxemburg - Dienstmarken
Luxemburg - Dienstmarken: 1908, Dienstmarke mit schrägem Schreibschrift-Aufdruck "Officiel" im waage
1908, Dienstmarke mit schrägem Schreibschrift-Aufdruck "Officiel" im waagerechten Paar mit seltener Abart eine Marke mit, eine ohne Aufdruck. Sehr selten, beigegeben eine Authentizitätsbescheinigung aus den 1920 Jahren vom Briefmarkenhändler Coudron in Paris, daß er das Paar bei der Post in Luxemburg gekauft hat.
View our Terms...
Lot #17442 - Luxemburg - Dienstmarken
Luxemburg - Dienstmarken: 1908, 5 Cent green, mint bloc of 17 , overprint completly misplaced. ÷ 190
1908, 5 Cent green, mint bloc of 17 , overprint completly misplaced. ÷ 1908, 5 C. grün als postfrische Einheit von 17 Marken alle mit stark verschobenem Aufdruck.
Lot #17443 - Luxemburg - Dienstmarken
Luxemburg - Dienstmarken: 1915, 10 1/2 Cent. dunkelgrün postfrisch mit doppeltem Aufdruck, geprüft
1915, 10 1/2 Cent. dunkelgrün postfrisch mit doppeltem Aufdruck, geprüft