Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Feb 20, 2018 Europe/Berlin

Tuesday Feb 20, 2018 09:00 Europe/Berlin
Tuesday Feb 20, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 7 of 7
Lot 17437 - Luxemburg - Dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17437 - Luxemburg - Dienstmarken

Luxemburg - Dienstmarken: 1875, 2 C. schwarz als waagerechtes Aufdrucktypenpaar mit einmal kopfstehe
1875, 2 C. schwarz als waagerechtes Aufdrucktypenpaar mit einmal kopfstehendem Aufdruck „OFFICIEL” aus der r.u. Bogenecke. Beide Marken postfrisch, Falz im Unterrand, geprüft sehr selten.

Lot 17438 - Luxemburg - Dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17438 - Luxemburg - Dienstmarken

Luxemburg - Dienstmarken: 1875, 10 Cent. Dienstmarke mit Aufdruck "OFFICIEL" im "Téte béche"-Paar mi
1875, 10 Cent. Dienstmarke mit Aufdruck "OFFICIEL" im "Téte béche"-Paar mit normalem und kopfstehendem Aufdruck. Sehr selten und in bester Qualität. Beide Marken sind signiert.

Lot 17439 - Luxemburg - Dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17439 - Luxemburg - Dienstmarken

Luxemburg - Dienstmarken: 1875, Dienstmarke "UN FRANC," auf 37 1/2 C. mit Aufdruck "OFFICIEL" in sch
1875, Dienstmarke "UN FRANC," auf 37 1/2 C. mit Aufdruck "OFFICIEL" in schmaler Type. Als postfrische Marke sehr selten. Fotoattest R. Demuth BPP.

Lot 17440 - Luxemburg - Dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17440 - Luxemburg - Dienstmarken

Luxemburg - Dienstmarken: 1881/1884, 1 Cent. brau als postfrische Druckprobe mit breitem "S.P."
1881/1884, 1 Cent. brau als postfrische Druckprobe mit breitem "S.P."

Lot 17441 - Luxemburg - Dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17441 - Luxemburg - Dienstmarken

Luxemburg - Dienstmarken: 1908, Dienstmarke mit schrägem Schreibschrift-Aufdruck "Officiel" im waage
1908, Dienstmarke mit schrägem Schreibschrift-Aufdruck "Officiel" im waagerechten Paar mit seltener Abart eine Marke mit, eine ohne Aufdruck. Sehr selten, beigegeben eine Authentizitätsbescheinigung aus den 1920 Jahren vom Briefmarkenhändler Coudron in Paris, daß er das Paar bei der Post in Luxemburg gekauft hat.
View our Terms...

Lot 17442 - Luxemburg - Dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17442 - Luxemburg - Dienstmarken

Luxemburg - Dienstmarken: 1908, 5 Cent green, mint bloc of 17 , overprint completly misplaced. ÷ 190
1908, 5 Cent green, mint bloc of 17 , overprint completly misplaced. ÷ 1908, 5 C. grün als postfrische Einheit von 17 Marken alle mit stark verschobenem Aufdruck.

Lot 17443 - Luxemburg - Dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17443 - Luxemburg - Dienstmarken

Luxemburg - Dienstmarken: 1915, 10 1/2 Cent. dunkelgrün postfrisch mit doppeltem Aufdruck, geprüft
1915, 10 1/2 Cent. dunkelgrün postfrisch mit doppeltem Aufdruck, geprüft