Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Feb 20, 2018 Europe/Berlin

Tuesday Feb 20, 2018 09:00 Europe/Berlin
Tuesday Feb 20, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 10 of 10
Lot 17251 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17251 - kroatien

Kroatien: 1941. Complete overprint set (15 values). Mint, NH. Certificate (13.5.1942) by Vladimir Fl
1941. Complete overprint set (15 values). Mint, NH. Certificate (13.5.1942) by Vladimir Fleck: "pretisak ispravan - Aufdruck echt".
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Lot 17252 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17252 - kroatien

Kroatien: 1941, Overprint issue 25 p. - 30 din., complet set with 15 stamps, mint never hinged, fine
1941, Overprint issue 25 p. - 30 din., complet set with 15 stamps, mint never hinged, fine, signed Sorani with certificate

Lot 17253 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17253 - kroatien

Kroatien: 1941, Freimarken von Jugoslawien mit farbigem Bdr.-Aufdruck, kompletter postfrischer Luxus
1941, Freimarken von Jugoslawien mit farbigem Bdr.-Aufdruck, kompletter postfrischer Luxus-Satz, Auflage nur 5.000 Sätze, je signiert u.a. Dr. Dub, Fotoattest Oliva (M€900,-).

Lot 17254 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17254 - kroatien

Kroatien: 1943, vorbereitete, jedoch nicht verausgabte Lokalausgabe für Split. Nach der Kapitulation
1943, vorbereitete, jedoch nicht verausgabte Lokalausgabe für Split. Nach der Kapitulation Italiens und der Rückkehr kroatischer, von Italien besetzte Küstengebiete in die kroatische Hoheit wurden in Split reichlich vorhandene italienische Briefmarken nach Zagreb zu Überdrucken gesandt. Insgesamt wurden 17 (verschiedene) italienische...

Lot 17255 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17255 - kroatien

Kroatien: 1943 Rotes Kreuz, kompl. Satz von 10 Werten in postfrischen, waagrecht ungezähnten Paaren.
1943 Rotes Kreuz, kompl. Satz von 10 Werten in postfrischen, waagrecht ungezähnten Paaren.

Lot 17256 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17256 - kroatien

Kroatien: 1943 Rotes Kreuz: Zwanzig einfarbige Phasendrucke als Viererblocks dabei 12x Mutter mit Ki
1943 Rotes Kreuz: Zwanzig einfarbige Phasendrucke als Viererblocks dabei 12x Mutter mit Kind in hellblau, rosa und grün sowie 8x Schwester mit Verwundetem in rosa und hellgrün, fünf Marken mit Falzrest, die anderen postfrisch

Lot 17257 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17257 - kroatien

Kroatien: 1944, Arbeitsdienst, 3.50, 12.50 und 18 Kuna, jeder Wert als Farbproben in je 4 verschiede
1944, Arbeitsdienst, 3.50, 12.50 und 18 Kuna, jeder Wert als Farbproben in je 4 verschiedenen Farben bzw. Farbtönen auf ungummiertem gelben Papier, tadellos.

Lot 17258A - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17258A - kroatien

Kroatien: 1945, Sturmdivisions-Block, bis auf 2 kleine Haftpunke im Rand postfrisch, Marken tadellos
1945, Sturmdivisions-Block, bis auf 2 kleine Haftpunke im Rand postfrisch, Marken tadellos.

Lot 17258 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17258 - kroatien

Kroatien: 1944, Staatlicher Arbeitsdienst als postfrischer Kleinbogensatz, Mi.Nr.: 162 - 164 mit der
1944, Staatlicher Arbeitsdienst als postfrischer Kleinbogensatz, Mi.Nr.: 162 - 164 mit der guten Zähnung "B".

Lot 17259 - kroatien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4

Lot #17259 - kroatien

Kroatien: 1945, Sturmdivisionsblock, echt und geprüft Raybaudi, postfrisch mit kleinen Einschränkung
1945, Sturmdivisionsblock, echt und geprüft Raybaudi, postfrisch mit kleinen Einschränkungen, Mi. 2.200,- €