Österreichische Post auf Kreta: 1862, Unfrankierter Brief aus RETTIMO 13/10 nach Triest mit rückseit
1862, Unfrankierter Brief aus RETTIMO 13/10 nach Triest mit rückseitigem roten Achteck "C.S. TRIEST 23.X. VORM" als Ankunft. Archivfalten.
Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove österreichische post auf kreta filter österreichische post auf kreta
Lot #18176 - österreichische post auf kreta
Lot #18177 - österreichische post auf kreta
Österreichische Post auf Kreta: 1871, Austria 10 sld. blue tied "CANDIA 30 9" to folded envelope to
1871, Austria 10 sld. blue tied "CANDIA 30 9" to folded envelope to Syra/Greece with on arrival affixed for local charge large Hermes 10 l. (2) tied "SYRA 20 OCT 71", vert. file bend affecting one 10 l., some stains
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #18178 - österreichische post auf kreta
Österreichische Post auf Kreta: 1904, Freimarken 10 C von Österreich mit Lackstreifen und Aufdruck i
1904, Freimarken 10 C von Österreich mit Lackstreifen und Aufdruck im postfrischen Viererblock, (Mi€700,-.).
Lot #18179 - österreichische post auf kreta
Österreichische Post auf Kreta: 1908, 5C-1Fr, 60jähr. Regierungsjubiläum von Kaiser Franz Joseph, ko
1908, 5C-1Fr, 60jähr. Regierungsjubiläum von Kaiser Franz Joseph, komplette Serie von sechs Werten in Viererblocks, gute postfrische Erhaltung mit unbehandelter Originalgummierung, Fotoattest Goller BPP.