Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, WHW Schiffe komplett auf R-Luftpostbrief von Düsseldorf nach Spani
1937, WHW Schiffe komplett auf R-Luftpostbrief von Düsseldorf nach Spanien mit Zensur, 15 Pf mit PLATTENFEHLER "Peilstab", Umschlag unten offen und senkr. Mittelfaltspur, Mi 1.000.- ++
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #21544 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #21545 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Turn- und Sportfest, kompletter Satz auf FDC von "WERMELSKIRCHEN 2
1938, Turn- und Sportfest, kompletter Satz auf FDC von "WERMELSKIRCHEN 21.6.38" nach Stockholm. (Mi. 400,-€)
Lot #21546 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, 100. Geburtstag von Graf Zeppelin komplett im postfrischen 8-er-Bl
1938, 100. Geburtstag von Graf Zeppelin komplett im postfrischen 8-er-Block. Michel 440,-
Lot #21547 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, WHW Ostmarklandschaften, kompletter Satz auf R-FDC von "LEIPZIG 18
1938, WHW Ostmarklandschaften, kompletter Satz auf R-FDC von "LEIPZIG 18.11.38" nach Baltimore/USA, Devisenzensur und rs. Ankunftsstempel 1./2.12.38, einige minime Beförderungsspuren sind vollkommen belanglos und werden nur der Vollständigkeit halber erwähnt. In dieser Form ungewöhnlich und sehr selten! (Mi. 500,-€)
View our Terms...
Lot #21548 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, München-Riem Block mit rotem Aufdruck u. 3 Pf sowie 10 Pf Hindenbu
1937, München-Riem Block mit rotem Aufdruck u. 3 Pf sowie 10 Pf Hindenburg, portogerecht auf Einschreibebrief von HAMBURG, 8.10.37, nach Borås in Schweden, Block mit stärkeren Gebrauchsspuren, teils mit Adressbeschriftung, rs. fehlt obere Umschlagklappe. Seltene Bedarfsfrankatur. Mi.700€
Lot #21549 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Flugpost 50 Pf. "Hindenburg Zeppelin-Gondel" als Bedarfs-Einzelfra
1938, Flugpost 50 Pf. "Hindenburg Zeppelin-Gondel" als Bedarfs-Einzelfrankatur für Postausweis gestempelt "HAMBURG 23.2.39" , sehr ungewöhnliche und seltene Verwendugnform!
Lot #21550 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, 42+108 Pfg Braunes Band als Einzelfrankatur auf R-Brief von Mügeln
1938, 42+108 Pfg Braunes Band als Einzelfrankatur auf R-Brief von Mügeln/Leipzig nach Freiberg
Lot #21551 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, 42 Pf Braunes Band, senkr. Paar vom Oberrand mit SST MÜNCHEN-RIEM,
1938, 42 Pf Braunes Band, senkr. Paar vom Oberrand mit SST MÜNCHEN-RIEM, 31.7.38, als portogerechte MeF auf Einschreibe-Rückschein-Brief der 2.Gewichtsstufe nach Schweidnitz, Briefumschlag senkr. Faltspur, Frankatur tadellos. R!
Lot #21552 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Braunes Band 42+108 Pf. auf zwei R-Briefen mit unterschiedl. Sonde
1938, Braunes Band 42+108 Pf. auf zwei R-Briefen mit unterschiedl. Sonderstempeln 'München-Riem Internationaler Amateur-Reitertag' (24.7.) nach Stuttgart bzw. 'München-Riem Das Braune Band v. Deutschland' (31.7.) nach Beuthen mit passenden R-Zetteln 'München-Riem Rennplatz' und rs. Ankunftsstpl., attraktives Paar!
View our Terms...
Lot #21553 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Rennen um das braune Band als postfrischer 4er-Block mit waagerech
1938, Rennen um das braune Band als postfrischer 4er-Block mit waagerechte Gummierung aus der rechten oberen Bogenecke, minimale Haftstelle im Rand, (Mi€600,-).
Lot #21554 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, Reichsparteitags-Block auf FDC mit ESST "BERLIN 3.9.37" (minime Sp
1937, Reichsparteitags-Block auf FDC mit ESST "BERLIN 3.9.37" (minime Spuren), rs. adressiert nach Wien mit nebengesetztem Ankunftsstempel 4.IX.37. FDCs mit Blocks sind sehr selten, so besonders ungewöhnlich. (Mi. 300,-€)
Lot #21555 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Winterhilfswerk komplett im postfrischen Eckramd-Viererblocksatz a
1938, Winterhilfswerk komplett im postfrischen Eckramd-Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke.
Lot #21556 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Winterhilfe komplett in postfrischen Viererblocks mit verschiedene
1938, Winterhilfe komplett in postfrischen Viererblocks mit verschiedenen Plattennummern aus der linken unteren Bogenecke. 5 Pfg. angetrennt.
Lot #21557 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Ostmark, drei portopflichtige Zahlungsaufträge vom 5.IV. bis 19.VI
1938, Ostmark, drei portopflichtige Zahlungsaufträge vom 5.IV. bis 19.VI.38, jeweils rückseitig mit österr. Portomarken zu 33 g in verschiedenen Kombinationen (3 + 30, 3 x 2x 15, 3x 1 + 3x 10 g) als Gebührenerhebung beim Empfänger, seltene Verwendung österr. Portomarken nach dem Anschluß
Lot #21558 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1938, Deutsch-Amerikanische-Seepost, Bremen-New York, R-Brief mit zwei 4
1938, Deutsch-Amerikanische-Seepost, Bremen-New York, R-Brief mit zwei 4-er Blöcken 6 und 12 Pfg. Volksabstimmung im Sudetenland, beide vom Oberrand mit Passerkreuz. AK auf der Rs.
Lot #21559 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, Int. Automobil - Ausstellung kpl. Satz, ohne u. mit Aufdruck, vom
1939, Int. Automobil - Ausstellung kpl. Satz, ohne u. mit Aufdruck, vom rechten Rand.
Lot #21560 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: DÜSSELDORF / 30.5.39, Auslands-Luftpost-Ebf. in die CH mit den sechs im
DÜSSELDORF / 30.5.39, Auslands-Luftpost-Ebf. in die CH mit den sechs im April 1939 erschienenen Marken (Reichsberufswettkampf, 50. Geburtstag, Reichsgartenschau und 1. Mai) sowie 8 Pf. Hindenburg, mit 65 Pf. portorichtig (25 + 30 + 10), nicht abgeholt und mit entspr. Aufkleber retour, dekorativ
Lot #21561 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, Nürburgring-Rennen als postfrischer 4-er Block Satz vom Rand, ange
1939, Nürburgring-Rennen als postfrischer 4-er Block Satz vom Rand, angefaltet und Falz am Rand, Marken postfrisch. Michel 1.120,- €
Lot #21562 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, Blaues Band im postfrischen linken unteren Eckrand-Viererblock, Mi
1939, Blaues Band im postfrischen linken unteren Eckrand-Viererblock, Mi. 320,- + €.
Lot #21563 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, 25Pf.+50Pf. Derby, aus der rechten unteren Bogenecke mit Platten-N
1939, 25Pf.+50Pf. Derby, aus der rechten unteren Bogenecke mit Platten-Nr.1, tadellos auf Bfst. mit SST.
Lot #21564 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, 15 Pf orangerot Danzig-Abschied, portogerechte EF auf Auslandspost
1939, 15 Pf orangerot Danzig-Abschied, portogerechte EF auf Auslandspostkarte von Dortmund, 9.1.40, nach Basel in die Schweiz, rs. voller Bedarfstext, tadellose Erhaltung. R!
Lot #21565 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, 25 Pf Danzig-Abschied, EF auf illustriertem Bedarfsbrief "Rote Rad
1939, 25 Pf Danzig-Abschied, EF auf illustriertem Bedarfsbrief "Rote Radler" von Danzig 5, 3.10.39, nach Bahia in Brasilien. Brief mit Gebrauchsspuren, vs. frühe Zensur Königsberg mit L1 "Von der Wehrmacht zugelassen" sowie braune Verschlussbanderole mit Stempel "Im Staatsinteresse geöffnet". Seltene frühe Zensurpost mit...
Lot #21566 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, 40 Pf dkl'violettultramarin Danzig-Abschied, portogerechte EF auf
1939, 40 Pf dkl'violettultramarin Danzig-Abschied, portogerechte EF auf kompletter Päckchenadresse von Danzig, 6.11.39, nach Neuenburg in Westpreussen. Seltene Verwendungsform mit dieser Ausgabe und kaum angeboten!
Lot #21567 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, WHW Bauwerke, kompletter Satz auf drei (gefalteten) adressierten V
1939, WHW Bauwerke, kompletter Satz auf drei (gefalteten) adressierten Versandstellen-FDCs "BERLIN 27.10.39". Auch der offiziell erst am 9.11. erschienene 25 Pfg.-Wert wurde hier am 27.10. entwertet! (Mi. 400,-€)
Lot #21568 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939, Winterhilfswerk Bauwerke, 8 Fotoessays mit nicht angenommenen Entw
1939, Winterhilfswerk Bauwerke, 8 Fotoessays mit nicht angenommenen Entwürfen zu dieser Serie in den Wertstufen 3-25 Pfg. auf einer Vorlage