Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 12 Pfg. Deutsche Eisenbahn, taufrisches Exemplar, kleiner Papierkn
1935, 12 Pfg. Deutsche Eisenbahn, taufrisches Exemplar, kleiner Papierknitter, seltene Marke, vielfach seltener als die geschnittene! Fotoattest Schlegel
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #21519 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #21520 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 25 Pfg. "Deutsche Eisenbahn" postfrisches ungezähntes Luxuxstück,
1935, 25 Pfg. "Deutsche Eisenbahn" postfrisches ungezähntes Luxuxstück, geprüft Schlegel BPP
Lot #21521 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, postfrische (auch im Rand) 25 Pfenni
1935, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, postfrische (auch im Rand) 25 Pfennig lilaultramarin UNGEZÄHNT vom Bogenoberrand, außergewöhnlich schönes Luxus-Stück!
Lot #21522 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935. Reichsparteitag 6 Pf UR-Stück, unten ungezähnt, ungebraucht. FB Sc
1935. Reichsparteitag 6 Pf UR-Stück, unten ungezähnt, ungebraucht. FB Schlegel BPP (2014): "Originalgummierung mit Gummifehler".(Michel 2.200,- Euro)
Lot #21523 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Nürnberger Parteitag, komplette Ausgabe mit verkehrtem Wz. Y (Sche
1935, Nürnberger Parteitag, komplette Ausgabe mit verkehrtem Wz. Y (Schenkel nach rechts), postfrischer Luxus-Satz, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel A. BPP.
Lot #21524 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Feldherrnhalle 12 (Pf) UNGEZÄHNT vom Bogenrand, postfrisch mit übl
1935, Feldherrnhalle 12 (Pf) UNGEZÄHNT vom Bogenrand, postfrisch mit üblichen den Gummiunebenheiten, (Mi€700,-).
Lot #21525 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Olympische Winterspiele kompletter Satz auf R-Brief von München na
1935, Olympische Winterspiele kompletter Satz auf R-Brief von München nach Bolzano am 25.11.35 (FDC!), Mi 1.500.-, selten!
Lot #21526 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, Dt. Reich für Garmisch. Winterolympiade kpl. auf nicht portgerecht
1935, Dt. Reich für Garmisch. Winterolympiade kpl. auf nicht portgerechtem R-Brief mit Abstemplung vom Ersttag von "Bad Wilsnack 25.11.35. 15-16" nach Kirchdorf a.d. Krems, 6 Pf links oben Eckbug, ansonsten einwandfrei, Fotoattest Schlegel, A. BPP, (Michel 1.500,- Euro).
Lot #21527 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935/39, 25 Pfg. Olympische Winterspiele, 4 Fotoessays für die V. Olympi
1935/39, 25 Pfg. Olympische Winterspiele, 4 Fotoessays für die V. Olympischen Winterspiele , die ursprünglich 1940 in Sapporo stattfinden sollten. Japan gab aber aufgrund des Beginns des zweiten Japanisch-Chinesischen Krieges die Spiele am 16. Juli 1938 an das IOC zurück. Am 3. September 1938 vergab das IOC die Winterspiele 1940 an St....
Lot #21528 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, 50 Jahre Automobil, 3 x 6 Pf u. 2 x 12 Pf, portogerechter Einschre
1936, 50 Jahre Automobil, 3 x 6 Pf u. 2 x 12 Pf, portogerechter Einschreibe-FDC mit SST BERLIN-CHARLOTTENBURG, 15.2.1936, nach Leipzig, Pracht. Mi.400,- € +
Lot #21529 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, Serie, ungefaltete Luxus-4er-Blocks vom unteren rechten Bogenrand,
1936, Serie, ungefaltete Luxus-4er-Blocks vom unteren rechten Bogenrand, ungefaltet, Ränder makellos postfrisch
Lot #21530 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, 15Pf. Olympiade im waagerechten Eckrandpaar oben links mit äußerst
1936, 15Pf. Olympiade im waagerechten Eckrandpaar oben links mit äußerst seltener Pl.Nr."2" auf Pracht-Briefst.
Lot #21531 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, Olympische Sommerspiele, beide Blocks je mit Beifrankatur auf Zepp
1936, Olympische Sommerspiele, beide Blocks je mit Beifrankatur auf Zeppelinbrief der Olympiafahrt mit Aufgabestempel "FRANKFURT 1.8.36" sowie Bestätigungsstempel, rs. je Landungsstempel "BERLIN 1.8.36". Sieger 427 Ac, 2.200,- €
Lot #21532 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, beide Olympia-Blöcke je auf Brief mit Zusatzfrankatur und ERSTTAGS
1936, beide Olympia-Blöcke je auf Brief mit Zusatzfrankatur und ERSTTAGS-SONDERSTEMPEL vom 1.8.36 ZEPPELIN-OLYMPIA-FAHRT (Si 427Bc - 3.700.-), Umschläge kleine Gebrauchsspuren, Olympia-Blöcke auf Brief sind nicht häufig, als Kombination Zeppelin/FDC sehr selten!
Lot #21533 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, 3Pf.-40Pf. WHW, 8 versch. FN, dabei 40Pf., linke untere Ecke mit F
1936, 3Pf.-40Pf. WHW, 8 versch. FN, dabei 40Pf., linke untere Ecke mit FN"2" postfr., teils minimale Stockflecken.
Lot #21534 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, „Winterhilfswerk Moderne Bauten”, 9 Werte postfrisch komplett als
1936, „Winterhilfswerk Moderne Bauten”, 9 Werte postfrisch komplett als 4-er Block Satz vom Oberrand.
Lot #21535 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 40 Pfg. WHW 1936 im Viererblock mit Rand auf Luftpost-Überseebrief aus H
40 Pfg. WHW 1936 im Viererblock mit Rand auf Luftpost-Überseebrief aus HAMBURG 19.3.37 nach Bahia mit Ankunftsstempel, Umschlag links oben mit Öffnungsmängel und fleckig
Lot #21536 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, WHW Schiffe, kompletter Satz auf (gefaltetem) R-FDC von "DRESDEN 4
1937, WHW Schiffe, kompletter Satz auf (gefaltetem) R-FDC von "DRESDEN 4.11.37" mit rs. Ankunftsstempel.
Lot #21537 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, WHW Schiffe, kompletter Satz auf adressiertem FDC "STUTTGART 4.11.
1937, WHW Schiffe, kompletter Satz auf adressiertem FDC "STUTTGART 4.11.37", 5 Pfg. Eckfehler und Umschlag rs. mit Spuren. (Mi. 500,-€)
Lot #21538 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, Winterhilfswerk Schiffe als postfrischer 4-er Block Satz vom recht
1937, Winterhilfswerk Schiffe als postfrischer 4-er Block Satz vom rechten Seitenrand.
Lot #21539 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, 8+4 Pf und 5+3 Pf Winterhilfswerk auf Propaganda-Karte, entwertet
1937, 8+4 Pf und 5+3 Pf Winterhilfswerk auf Propaganda-Karte, entwertet mit Sonderstempel zur Ausstellung "Bolschewismus ohne Maske -5.1.38 17.50" mit Rohrpost-Minutenstpl. nach Hohenneundorf bei Berlin.
Lot #21540 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, 15 Pf WHW mit seltenem PLATTENFEHLER "Leuchtturm mit Peilstab" (Fe
1937, 15 Pf WHW mit seltenem PLATTENFEHLER "Leuchtturm mit Peilstab" (Feld 11) im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, (Mi€550,-+).
Lot #21541 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937. Maximumkarte "Fährschiff Schwerin" mit 15+10 Pf WHW-Schiffe "Fährs
1937. Maximumkarte "Fährschiff Schwerin" mit 15+10 Pf WHW-Schiffe "Fährschiff Schwerin" und Stempel "DSP 11.11.37", ungebraucht.
Lot #21542 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, 15+5 Pf und 40+35 Pf Winterhilfswerk mit Zusatzfrankatur auf Luftp
1937, 15+5 Pf und 40+35 Pf Winterhilfswerk mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief, entwertet mit Sonderstempel zur Ausstellung "Bolschewismus ohne Maske -5.1.38" nach Moskau, handschriftlicher Vermerk "Non admis", zürückgesendet nach Berlin-Reinickendorf, seltener Postkriegs-Beleg!
Lot #21543 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, 40 Pfg. lila WHW Schiffe mit der seltenen senkrechten Gummiriffelu
1937, 40 Pfg. lila WHW Schiffe mit der seltenen senkrechten Gummiriffelung, tadellos postfrisch, eine immer fehlende Marke! (Mi€650,-).