Deutsches Reich - Germania: 1915, 40 Pf karminrot/schwarz, 35 Stück incl. 30er-Block als Massen-MeF
1915, 40 Pf karminrot/schwarz, 35 Stück incl. 30er-Block als Massen-MeF auf Paketkarte von Berlin N65, 2.6.20, nach Sköfde in Schweden. Spektakuläre Frankatur in guter Bedarfserhaltung, tiefst geprüft Jäschke BPP.
- (-) Remove Deutsches Reich - Germania filter Deutsches Reich - Germania
Lot #21125 - Deutsches Reich - Germania
Lot #21126 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, postfrischer Unterrand-Viererblock, je tiefst gepr. Jäschke-Lantel
1915, postfrischer Unterrand-Viererblock, je tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi.260,- Euro.
Lot #21127 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, postfrisches, verzähntes Unterrandstück, rückseitig oben winzige h
1915, postfrisches, verzähntes Unterrandstück, rückseitig oben winzige helle Stelle.
Lot #21128 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, Germania 50 Pfg. Kriegsdruck auf Postausweiskarte, gestempelt BERL
1915, Germania 50 Pfg. Kriegsdruck auf Postausweiskarte, gestempelt BERLIN W 35, 1.7.18, frankiertes Postformular mit Lichtbild in guter Erhaltung.
Lot #21129 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, postfrischer senkrechter Zwölferblock aus der linken oberen Bogene
1915, postfrischer senkrechter Zwölferblock aus der linken oberen Bogenecke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 1.000,- Euro.
Lot #21130 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, 50 Pfennig Kriegsdruck mit stark verschobenem Mittelstück, Fotobef
1915, 50 Pfennig Kriegsdruck mit stark verschobenem Mittelstück, Fotobefund Jäschke BPP "fehlerfreie postfrische Erhaltung".
Lot #21131 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1911, 60 Pf rötlichlila, senkr. Dreierstreifen als portogerechte MeF auf
1911, 60 Pf rötlichlila, senkr. Dreierstreifen als portogerechte MeF auf Paktkarte für 3 Pakete von Berlin C41, 6.10.14, nach Mannheim. Gute Bedarfserhaltung, geprüft Jäschke BPP.
Lot #21132 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, 50 Pf Germania Kriegsdruck, 28er-Block als spektakuläre Massen-MeF
1915, 50 Pf Germania Kriegsdruck, 28er-Block als spektakuläre Massen-MeF, rs. auf Paketkarte von Neustadt (Orla), 13.4.20, nach Tidan in Schweden. Gute Bedarfserhaltung, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP.
Lot #21133 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1911, 60 Pf Friedensdruck in dunkelrötlichlila, postfrisch, FA Jäschke-L
1911, 60 Pf Friedensdruck in dunkelrötlichlila, postfrisch, FA Jäschke-L. BPP (2011).
Lot #21134 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, Germania 60 Pfg. violett, gestempelt ERFURT 4.6.15, lt. Fotoattest
1905, Germania 60 Pfg. violett, gestempelt ERFURT 4.6.15, lt. Fotoattest Jäschke BPP aus 1991 "Orginalmarke, echte Abstempelung, Marke farbfrisch, bis auf ein verkürztes Zähnchen unten rechts normal gezähnt, fehlerfrei, nicht repariert, Mi. -.-
Lot #21135 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 80 Pfg. Germania, ungefaltetes postfrisches linkes Luxusrandstück
1905, 80 Pfg. Germania, ungefaltetes postfrisches linkes Luxusrandstück mit HAN H 6557, gepr. Jäschke BPP
Lot #21136 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, postfrischer Viererblock mit Plattendruck-Oberrand, Mi. 800,- Euro
1905, postfrischer Viererblock mit Plattendruck-Oberrand, Mi. 800,- Euro.
Lot #21137 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, postfrischer Randviererblock, je tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi
1905, postfrischer Randviererblock, je tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 400,- Euro.
Lot #21138 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1919, 80 Pfg. karminrot (metallisch glänzend)/rotschwarz auf rosa, zusam
1919, 80 Pfg. karminrot (metallisch glänzend)/rotschwarz auf rosa, zusammen mit 40 Pfg., 50 Pfg., 60 Pfg. und 75 Pfg. auf adressiertem Kuvert, klar entwertet ""WEIMAR LUFTPOST 1.7.19". Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 1.200,- € für lose gestempelt.
Lot #21139 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1918, 1 M rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, portogerechte EF auf Luftpost
1918, 1 M rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, portogerechte EF auf Luftpost-Eilboten-Brief von Weimar Nation.Vers./Luftpost, 9.4.19, nach Berlin-Charlottenburg und weitergeleitet nach Breslau. Reine Bedarfspost!
Lot #21140 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, Freimarken Deutsches Kaiserreich 1 M. - 5M., ausgesucht schöner po
1905, Freimarken Deutsches Kaiserreich 1 M. - 5M., ausgesucht schöner postfrischer Luxus-Satz vom oberen Bogenrand, ungefaltet je mit Teil eines farbigen Passerkreuzes, selten!! Mi. = x 100% = 2.200.- E
Lot #21141 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, 1 M rotkarmin, 25:16 Zähnungslöcher, 12 Stück als portogerechte Ma
1915, 1 M rotkarmin, 25:16 Zähnungslöcher, 12 Stück als portogerechte Massen-MeF auf Auslandspaketkarte von Berlin SO36, 12.3.20, nach Aarburg in die Schweiz. Gute Bedarfserhaltung.
Lot #21142 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 1 - 5 Mark "Friedensdruck", postfrischer Luxussatz, einheitlich vo
1905, 1 - 5 Mark "Friedensdruck", postfrischer Luxussatz, einheitlich vom rechten Bogenrand, (1 Mark ohne Rand!), wobei auch die Bogenränder völlig postfrisch und ungefaltet sind. Die 3 und 5 Mk sind tiefstgeprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.100.- E
Lot #21143 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1916, 2 M. Kaiserreich mit quergestreiften Strahlen, postfr. Viererblock
1916, 2 M. Kaiserreich mit quergestreiften Strahlen, postfr. Viererblock, minimale Gummitönung. (Mi. für Einzelmarke 420,-€)
Lot #21144 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1919, sieben postfrische Randstücke mit nur vierschiedenen Formnummern.
1919, sieben postfrische Randstücke mit nur vierschiedenen Formnummern.
Lot #21145 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 3 Mark, ungefaltete linke obere Luxus-Bogenecke, Ränder makellos p
1905, 3 Mark, ungefaltete linke obere Luxus-Bogenecke, Ränder makellos postfrisch
Lot #21146 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 3 Mark, ungefaltete linke untere Luxus-Bogenecke, makellose Ränder
1905, 3 Mark, ungefaltete linke untere Luxus-Bogenecke, makellose Ränder, als Bogenecke selten!
Lot #21147 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905, 3 Mark, perfekt zentriertes Luxusstück, unsigniert, selten! Mi. 1.
1905, 3 Mark, perfekt zentriertes Luxusstück, unsigniert, selten! Mi. 1.100.- E
Lot #21148 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1916, Randstück mit Plattennummer "12", sauber gest. K1 Stuttgart
1916, Randstück mit Plattennummer "12", sauber gest. K1 Stuttgart
Lot #21149 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, 3 Mark Darstellungen gestempelt "Berlin 30.10.20" mit der Papierty
1915, 3 Mark Darstellungen gestempelt "Berlin 30.10.20" mit der Papiertype "Wz. Ringe, Wasserzeichen der Versicherungsmarken". Doppelt geprüft Jäschke BPP und Attest Jäschke-Lantelme BPP "ist eine Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch und zeigt bis auf einen Zahnlochspalt unten sowie einige nachgestochene...