Deutsches Reich - Weimar: 1926, Satz "Berühmte Deutsche", waagerechte ungefaltete Luxuspaare postfri
1926, Satz "Berühmte Deutsche", waagerechte ungefaltete Luxuspaare postfrisch, ohne Signatur (Paare im Michel noch ohne Bewertung)
- (-) Remove Deutsches Reich - Weimar filter Deutsches Reich - Weimar
Lot #21314 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #21315 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926/1927, Freimarkenserie Berühmte Deutsche je im unsignierten, tadellos
1926/1927, Freimarkenserie Berühmte Deutsche je im unsignierten, tadellos postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke. Dabei 7 Werte mit Walzendruck Oberrand, davon vier mit Walzennummer, sowie 6 Werte im Plattendruck. Der Michelwert beträgt unter Berücksichtigung der Oberrandbewertung über 8.000,- Euro. In dieser Form...
Lot #21316 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 3 Pfg. - 80 Pfg. Freimarken: Berühmte Deutsche, kpl. Satz postfr., e
1926, 3 Pfg. - 80 Pfg. Freimarken: Berühmte Deutsche, kpl. Satz postfr., echt und einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP. (Mi. 1.100,-€)
Lot #21317 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, 3 Pf Goethe, 15 Stück als portogerechte Massen-MeF auf Luftpostbrief
1927, 3 Pf Goethe, 15 Stück als portogerechte Massen-MeF auf Luftpostbrief von Berlin SW68, 18.8.27, nach Badalona in Spanien. Gute Bedarfserhaltung mit kl. Gebrauchsspuren. Attraktiver Beleg!
Lot #21318 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, 5 Pf gelbl'grün Schiller, 9 Stück als portogerechte MeF auf Rohrpost
1927, 5 Pf gelbl'grün Schiller, 9 Stück als portogerechte MeF auf Rohrpost-Eilbotenkarte von Berlin C2, 26.6.28, nach Berlin S42. Gute Bedarfserhaltung.
Lot #21319 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, Beethoven 20 Pf. grünlichblau mit seltenem LIEGENDEN Wasserzeichen,
1926, Beethoven 20 Pf. grünlichblau mit seltenem LIEGENDEN Wasserzeichen, sauber gestempelt, (Mi€ 500,-).
Lot #21320 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, 5 Pfg. Ganzsachenkarte, Wertstempel Schiller mit Zusatzfrankatur von
1927, 5 Pfg. Ganzsachenkarte, Wertstempel Schiller mit Zusatzfrankatur von 30 Pfg. per Eilboten ab BAD SACHSA per Eilboten in den Landzustellbezirk. Der weitere Botenlohn von 30 Pfg. wurde in bar vom Empfänger erhoben, kenntlich gemacht durch entsprechenden Blaustiftvermerk. Seltene Verwendung.
Lot #21321 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 80 Pf Dürer, senkr. 4er-Streifen als portogerechte MeF auf Bank-Wert
1926, 80 Pf Dürer, senkr. 4er-Streifen als portogerechte MeF auf Bank-Wertbrief über 12.000 RM von Eggenfelden, 1.10.28, nach Vilsbiburg. Briefumschlag bis auf kl. Öffnungsmängel in guter Bedarfserhaltung, Marken tadellos. Sehr seltene Frankatur!
Lot #21322 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, Deutsche Nothilfe: Landeswappen, postfrischer Luxussatz mit Befund D
1926, Deutsche Nothilfe: Landeswappen, postfrischer Luxussatz mit Befund Dr. Oechsner BPP "echt, postfrisch und einwandfrei. Mi.Nr. 399 Signum "Y", alle anderen ohne."
Lot #21323 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 5+5 bis 50+50 Nothilfe im tadellos postfrischem Luxussatz, unsignier
1926, 5+5 bis 50+50 Nothilfe im tadellos postfrischem Luxussatz, unsigniert, CME
Lot #21324 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, einheitlicher Oberrandsatz Landeswappen, Ränder postfrisch
1926, einheitlicher Oberrandsatz Landeswappen, Ränder postfrisch
Lot #21325 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, schneeweiße Luxusserie Landeswappen im 4er-Block postfrisch
1926, schneeweiße Luxusserie Landeswappen im 4er-Block postfrisch
Lot #21326 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, Deutsche Nothilfe: Landeswappen (II) 5-50 Pfg., kompletter Satz im V
1926, Deutsche Nothilfe: Landeswappen (II) 5-50 Pfg., kompletter Satz im Viererblock mit liegendem Wasserzeichen (außer Mi'Nr. 400, da nur in X existent), einwandfrei postfrisch, M€ 1.800,-
Lot #21327 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 5 Pfg. Nothilfe stehendes Wasserzeichen, einwandfrei postfrisch, sig
1926, 5 Pfg. Nothilfe stehendes Wasserzeichen, einwandfrei postfrisch, signiert Dr. Oertel und doppelt Schlegel BPP, (Mi€2.000,-).
Lot #21328 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 10 Pfg. Nothilfe stehendes Wasserzeichen, einwandfrei postfrisch, si
1926, 10 Pfg. Nothilfe stehendes Wasserzeichen, einwandfrei postfrisch, signiert Richter, (Mi€1.700,-).
Lot #21329 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 10 Pfg. Nothilfe mit stehendem Wasserzeichen, gestempelt, rechts nac
1926, 10 Pfg. Nothilfe mit stehendem Wasserzeichen, gestempelt, rechts nachgezähnt, eine seltene Marke!, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP, M€ 1.200,-
Lot #21330 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, Nothilfe 10 + 10 Pf mit stehenden Wasserzeichen, sauber gestempeltes
1926, Nothilfe 10 + 10 Pf mit stehenden Wasserzeichen, sauber gestempeltes Bedarfs-Exemplar mit etwas Patina, moderater Ansatz.
Lot #21331 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 50 Pfg. Deutsche Nothilfe als portogereche Einzelfrankatur auf Einsc
1926, 50 Pfg. Deutsche Nothilfe als portogereche Einzelfrankatur auf Einschreibe-Brief der 2. Gewichtsstufe aus "BRESLAU 15.1.27" nach Jena mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand, sonst feiner Bedarf, 300,-
Lot #21332 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926, 50 Pfg. + 50 Pfg. Nothilfe: Landeswappen mit liegendem Wasserzeichen
1926, 50 Pfg. + 50 Pfg. Nothilfe: Landeswappen mit liegendem Wasserzeichen 2 Y, gest. einwandfrei, sign. Peschl BPP. (Mi. 4.200,-€)
Lot #21333 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, einheitliche ungefaltete Luxus-Oberrrand Serie Deutsche Nothilfe im
1927, einheitliche ungefaltete Luxus-Oberrrand Serie Deutsche Nothilfe im 4er Block, Ränder postfrisch
Lot #21334 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, ungefaltete Luxus-Unterrand 4er-Blocks "Deutsche Nothilfe", je mit R
1927, ungefaltete Luxus-Unterrand 4er-Blocks "Deutsche Nothilfe", je mit Rand-Nr. 6+7, 25 7+8, Mi. 480.- E
Lot #21335 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, Nothilfe Hindenburg und Tagung des Internationalen Arbeitsamtes (IAA
1927, Nothilfe Hindenburg und Tagung des Internationalen Arbeitsamtes (IAA) als zwei postfrische Sätze.
Lot #21336 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #21337 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, IAA, schneeweißer postfrischer Luxus-4er-Block-Satz, ME 960.-
1927, IAA, schneeweißer postfrischer Luxus-4er-Block-Satz, ME 960.-
Lot #21338 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927, IAA drei Werte, kompletter Satz je im Viererblock mit Rand, einwandf
1927, IAA drei Werte, kompletter Satz je im Viererblock mit Rand, einwandfrei postfrisch, dabei 15 Pfg. vom Unterrand mit HAN der Urmarke, M€ 1.400,-