Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 15 C. KEHRDRUCKPAAR, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck
15 C. KEHRDRUCKPAAR, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck hier mit Falz, untere Marke normaler Aufdruck postfrisch, seltene Einheit mit sauberem Falz, signiert u.a. Brun. Michel 1.000,-
Lot #22809 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #22810 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921, Landschaftsbilder 40 Pf. orangerot mit AUFDRUCK '15 c
1921, Landschaftsbilder 40 Pf. orangerot mit AUFDRUCK '15 cent.' im postfrischen senkrechten Paar, dabei untere Marke mit AUFDRUCKFEHLER "´t´ von ´cent´unten verlängert, Punkt nach ´cent´nicht erkennbar, (Mi€500,-).
Lot #22811A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921, Landschaften '50 cent.' auf 1.25 Mark grünblau/gelbbr
1921, Landschaften '50 cent.' auf 1.25 Mark grünblau/gelbbraun im senkrechten UNGEZÄHNTEN Paar, obere Marke mit Falz, untere postfrisch, (Mi€600,-).
Lot #22811 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921, 5 Fr. auf 25 M. Landschaften II mit kopfstehendem Auf
1921, 5 Fr. auf 25 M. Landschaften II mit kopfstehendem Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke, Seitenrand angefaltet und mit Falzrest, die Marke selbst befindet sich in erstklassiger postfrischer Qualität, signiert sowie Fotoatteste Ney und Geigle/BPP (11/2014) "Es sind nur wenige Stücke bekannt" - folglich ohne jegliche Preisangabe...
Lot #22812 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921, Freimarke Landschaftsbilder 5 Fr auf 25 M, im Viererb
1921, Freimarke Landschaftsbilder 5 Fr auf 25 M, im Viererblock aus der linken oberen Ecke, dabei linke Werte postfrisch und die beiden anderen gestempelt, waagerechte Faltung mittig.
Lot #22813 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1922, 3 M Landschaftsbilder im UNGEZÄHNTEN Viererblock auf
1922, 3 M Landschaftsbilder im UNGEZÄHNTEN Viererblock auf Briefstück, entwertet "Saarbrücken 6 * (ST. Arnual) * -6.4.26. 10", "echt und einwandfrei", Fotoattest C. Ney BPP, Mi€1.600,-.
Lot #22814 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1926, Freimarke 10 C im Paar vom (angefalteten) Oberrand, d
1926, Freimarke 10 C im Paar vom (angefalteten) Oberrand, dort falsche Reihenwertzahlen 10 fr. und 15 fr. überdruckt, dazu handschriftliche Notizen mit Bleistift.
Lot #22815 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe "Gemälde", 7 Werte 40 C bis 10 Fr, postfri
1928, Volkshilfe "Gemälde", 7 Werte 40 C bis 10 Fr, postfrischer Viererblocksatz aus rechter oberer Bogenecke mit Druckdatum "10-12-1928", im Rand jeweils Falzrest(e) und kleine Haftstelle, MiNr. 40 C. re. unten Zähnung etwas angetrennt, 10 Fr.: rechte untere Marke 3. Zahn unten links dünne Stelle, M€ 6.500,-
Lot #22816 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe Gemälde, postfrische unsignierte Garnitur
1928, Volkshilfe Gemälde, postfrische unsignierte Garnitur der waagerechten Zwischenstegpaare, diese mit üblicher Faltung in der Stegmitte, einwandfreie Qualität! (ME 720.-)
Lot #22817 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, taufrische Serie "Volkshilfe Gemälde" 40 C. - 3 Fr.,
1928, taufrische Serie "Volkshilfe Gemälde" 40 C. - 3 Fr., Serie Mi. 232. E.
Lot #22818 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, Volkshilfe Gemälde, perfekte gestempelte Garnitur auf
1929, Volkshilfe Gemälde, perfekte gestempelte Garnitur auf Luxus-Briefstücken, Mi. 660.- E, Fotoattest Geigle BPP
Lot #22819A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe Gemälde, 1,50 im postfrischen waagerechten
1928, Volkshilfe Gemälde, 1,50 im postfrischen waagerechten Luxus-Randpaar vom linken Bogenrand, dabei auf rechter Marke PLATTENFEHLER = "Punkt links oben am ersten 'E' in Saargebiet" (Feld 22), als Paar mit Normalmarke selten!
Lot #22819 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe Satz 7 Werte, gestempelt "SAAR LOUIS * 1 a
1928, Volkshilfe Satz 7 Werte, gestempelt "SAAR LOUIS * 1 a 25.1.29. 10" bzw. "12.1.29. 19", "echt und einwandfrei", Fotoattest C. Ney BPP, Mi€5.500,-.
Lot #22820 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe Gemälde, 3 Fr. im postfrischen waagerechte
1928, Volkshilfe Gemälde, 3 Fr. im postfrischen waagerechten Luxus-Randpaar vom linken Bogenrand, dabei auf linker Marke PLATTENFEHLER "Punkt unten am 'F' von 'Volkshilfe' (Feld 21), im Paar mit Normalmarke selten! Mi. 220.-E
Lot #22821 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe Gemälde, 10 Fr. waagerechtes Paar mit selt
1928, Volkshilfe Gemälde, 10 Fr. waagerechtes Paar mit seltenem Pl. F. Farbfleck s.o. am "S" sowie Farbpunkt unter dem "K" in Volkshilfe im sehr seltenen zusammenhängenden Paar, Pos. 27/28, Mi. 3.400.- E.-, mit Attestkopie Ney für den Original-Bogen
Lot #22822 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, 10 F. Madonna Gemälde I, zentr. gest. Luxusstück, lt.
1928, 10 F. Madonna Gemälde I, zentr. gest. Luxusstück, lt. neuestem FFA Geigle echt und einwandfrei, Mi. 5000.-
Lot #22823 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, Volkshilfe Gemälde I, 10 Fr. Madonna, perfektes Luxus
1929, Volkshilfe Gemälde I, 10 Fr. Madonna, perfektes Luxus-Briefstück, glasklar gestempelt "SAARBRÜCKEN 2-" (BHF.) i - 7.3.29-10", "echt und einwandfrei" - Fotoattest Geigle BPP für ehemals kompletten Satz, Mi. 5.00 E.-
Lot #22824 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, traumhaft schöner R-Luxusbrief mit 10 Fr. Volkshilfe
1929, traumhaft schöner R-Luxusbrief mit 10 Fr. Volkshilfe Gemälde I als Ortsbrief HOMURG, Fotoattest Geigle BPP
Lot #22825 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928, Volkshilfe Gemälde, tadellose postfrische Serie ab 40
1928, Volkshilfe Gemälde, tadellose postfrische Serie ab 40 Cent - 10 Fr., Mi. 200.- E
Lot #22826 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische V
1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische Viererblocks aus der linken oberen Ecke, (Mi€800,-).
Lot #22827 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Ecke, (Mi€800,-).
Lot #22828 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 postfrische Eckrand-Luxu
1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 postfrische Eckrand-Luxus-Paare, einheitlich links unten, (Mi€900,-).
Lot #22829 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, 40 C. - 10 Fr. "Volkshilfe Gemälde (III)", tadellos p
1931, 40 C. - 10 Fr. "Volkshilfe Gemälde (III)", tadellos postfrische Bogenrandserie, zusätzlich je mit kpl. durchgezähntem Zwischenstegteil in einwandfreier Qualität, unsigniert, Fotoattest Ney BPP (für10 Fr. )
Lot #22830 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 gestempelte Werte, Prach
1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 gestempelte Werte, Prachtsatz, Höchstwert vom linken Bogenrand, signiert Hoffmann BPP bzw. Ney BPP, Mi€650,-.
Lot #22831 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe-Serie 40 C - 5 F, tadellos postfrische Ser
1931, Volkshilfe-Serie 40 C - 5 F, tadellos postfrische Serie, 1 F, 1,50 F und 3 F vom Bogenrand, (dort Falzreste), (Mi€650,-).