Deutsche Post in Marokko: 1911, 1 P auf 80 Pf. Germania, tadellose Marke mit linkem Seitenrand und
1911, 1 P auf 80 Pf. Germania, tadellose Marke mit linkem Seitenrand und HAN "H 2665" auf Briefstück, zentrisch entwertet mit sauberem Stempel von Tanger, "echt und in einwandfreier Erhaltung", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.
- (-) Remove deutsche post in marokko filter deutsche post in marokko
Lot #22083 - deutsche post in marokko
Lot #22084 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911, 10 C. auf 10 Pfg. bis 6 Pes.25 C. auf 5 M. "Marokko" mit Wasszerzeic
1911, 10 C. auf 10 Pfg. bis 6 Pes.25 C. auf 5 M. "Marokko" mit Wasszerzeichen, 10 verschiedene Werte auf Briefstücken, meist mit Stempel "TANGER MAROKKO c", Pracht
Lot #22085 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911, 6 P 25 C auf 5 M Deutsches Reich, tadellose Marke vom Bogenunterrand
1911, 6 P 25 C auf 5 M Deutsches Reich, tadellose Marke vom Bogenunterrand und HAN "H 1036 . 11" auf Briefstück, vorschriftsmäßig entwertet mit zwei sauberen Stempeln von "MASAGAN (MAROKKO) 12/12.12", "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Steuer VÖB.
Lot #22086 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911, 6 P 25 C auf 5 M Deutsches Reich, zentrisch gestempelt, signiert Sch
1911, 6 P 25 C auf 5 M Deutsches Reich, zentrisch gestempelt, signiert Schmidt (Mi€420,-).
Lot #22087 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911, postfrischer Ministerdruck, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 350,
1911, postfrischer Ministerdruck, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #22088 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1912, 6 P. 25 C. auf 5 M. Marokko-Aufdruck, rein schwarze Rahmenfarbe, dun
1912, 6 P. 25 C. auf 5 M. Marokko-Aufdruck, rein schwarze Rahmenfarbe, dunkelgelbocker quarzend, sog. MINISTERDRUCK, gest. in einwandfreier Qualität auf Briefstück, dekoratives Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Hartung PFH (Mi. 1.100,-€)
Lot #22089 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911, Freimarke 6 P 25 C auf 5M schwarz/dunkelkarmin, als seltener Ministe
1911, Freimarke 6 P 25 C auf 5M schwarz/dunkelkarmin, als seltener Ministerdruck, in einwandfrei gestempelter Erhaltung mit zwei Teilstempeln von TANGER, doppelt signiert und Fotoattes Bothe BPP Mi€1.500,-).