Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die linke
1880, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die linken beiden Marken sind im schmalen C-Format, alle Marken sind tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. ca. 400,- Euro.
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennig filter Deutsches Reich - Pfennig
Lot #20971 - Deutsches Reich - Pfennig
Lot #20972 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1882: 2x10 Pfennig karmin, übergehend entwertet auf Faltbriefhülle nach G
1882: 2x10 Pfennig karmin, übergehend entwertet auf Faltbriefhülle nach Guatemala mit vorderseitig blauem Transit von PANAMA.
Lot #20973 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880/1888: zwei Briefe 31/8 bzw 6.9. 1888 aus VEGESACK nach MELBOURNE, ei
1880/1888: zwei Briefe 31/8 bzw 6.9. 1888 aus VEGESACK nach MELBOURNE, einmal mit 2x 10 Pfg rot + 1x 20 Pfg blau frankiert (Brief fleckig, Einriß), der zweite mit einem Dreierstreifen der 20 Pfg blau. Eine kleine Tarif-Studie.
Lot #20974 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1887/1889, 2 Paketkarten und 1 NN-Brief mit je 3-Farbenfrankatur aus Bieb
1887/1889, 2 Paketkarten und 1 NN-Brief mit je 3-Farbenfrankatur aus Biebrich (Hessen), Mosbach (Baden) und Arnswalde (Pommern), evtl. bessere Farben?
Lot #20975 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1888. Brief der 1. Gewichts-Stufe von "Goerlitz 4.1.88" nach Colberg. Sch
1888. Brief der 1. Gewichts-Stufe von "Goerlitz 4.1.88" nach Colberg. Schöner Zierbrief mit "Reiter-Motiv".
Lot #20976 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1888, Brief per Einschreiben mit Zwischensteg-Paar 20 PFENNIG ultramarin,
1888, Brief per Einschreiben mit Zwischensteg-Paar 20 PFENNIG ultramarin, von "Berlin 23.9.87" nach Philadelphia USA, mit Ank.-Stpl. Umschlag leichte Transportspuren!
Lot #20977 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 20 Pfg. lebhaftultramarin Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit
1880, 20 Pfg. lebhaftultramarin Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren und rechtem Rand, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, farbfrische und dekorative Einheit
Lot #20978 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1886, postfrischer Zwischensteg-Viererblock vom rechten Bogenrand, alle M
1886, postfrischer Zwischensteg-Viererblock vom rechten Bogenrand, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.000,- Euro.
Lot #20979 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1886, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, alle Mark
1886, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 680,- Euro.
Lot #20980 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1888, 20 Pfg. ultramarin, Sechserblock auf Briefstück mit 3 x Ra 3 "Aus W
1888, 20 Pfg. ultramarin, Sechserblock auf Briefstück mit 3 x Ra 3 "Aus West-Afrika mit Hamburger Dampfer" entwertet, trotz Zahnmängel u. Einrisse selt. Einheit, sign. Pfenninger.
Lot #20981 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 25 Pf gelbbraun, portogerechte EF auf Einschreibebrief im Ortsverke
1880, 25 Pf gelbbraun, portogerechte EF auf Einschreibebrief im Ortsverkehr Halle a.S., 10.11.81, verwendet. Gute Bedarfserhaltung.
Lot #20982 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1883/1886, 25 Pfg. Reichsadler, hellorangebraun, postfrisch einwandfrei,
1883/1886, 25 Pfg. Reichsadler, hellorangebraun, postfrisch einwandfrei, Fotoattest Wiegand BPP. (Mi. 900,-€)
Lot #20983 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrisches Zwischenstegpaar, Mi. 300,- Euro
1888, postfrisches Zwischenstegpaar, Mi. 300,- Euro
Lot #20984 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 25 Pfg. orangebraun (eckrund) und 5 Pfg. violettpurpur je mit EKr.
1880, 25 Pfg. orangebraun (eckrund) und 5 Pfg. violettpurpur je mit EKr. "SCHLAWE (POMMERN) 8.2.90" auf Postanweisung über 125,20 M. nach Lauenburg mit Ankunftsstempel, Formular rechts mit kleinen Fehlstellen und Marken in der Zähnung leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Kombination und Verwendung!
View our Terms...
Lot #20985 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrisches Exemplar mit anhängendem Zwischensteg, Mi. 350,- + Eur
1888, postfrisches Exemplar mit anhängendem Zwischensteg, Mi. 350,- + Euro.
Lot #20986 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrisches Zwischenstegpaar mit Plattenfehler "kleine Mittelspitz
1888, postfrisches Zwischenstegpaar mit Plattenfehler "kleine Mittelspitze" oben, je tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. ca. 600,- Euro.
Lot #20987 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 50 Pf. im 4er-Block mit Zwischensteg und linkem Rand, unteres Paar
1880, 50 Pf. im 4er-Block mit Zwischensteg und linkem Rand, unteres Paar gepr. Jäschke BPP
Lot #20988 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1882/83: Pfg. graugrün, BARMER POSTFÄLSCHUNG, klar gestempelt mit K1 "(LA
1882/83: Pfg. graugrün, BARMER POSTFÄLSCHUNG, klar gestempelt mit K1 "(LANG)ERFELD", farbfrisches, einwandfrei gezähntes Kabinettstück dieser seltenen Marke. Ein kleiner Eckbug sowie eine rückseitig kaum sichtbare, bearbeitete Stelle sind, bei der Seltenheit der Marke, nur ordnungshalber erwähnt. Mit Sicherheit eines der schönsten bisher...