Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 18 of 18

Lot #23120 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, "Aufdruck auf Freimarken", kompletter Satz in sehr guter Erhaltung, die
1938, "Aufdruck auf Freimarken", kompletter Satz in sehr guter Erhaltung, die 5 H. zart entfalzt, die 2 und 5 Kr. winzige Gummipunkte, sonst tadellos und gepr. meist Osper bzw. Osper BPP, Mi. 1160,--

Lot #23121 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, "100 h franko auf 10 und 20 H. Zeitungsmarken", tadellos postfrische We
1938, "100 h franko auf 10 und 20 H. Zeitungsmarken", tadellos postfrische Werte, gepr. ESCO bzw. Dr. Dub, Mi. 480,--

Lot 23122 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23122 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 10 - 50 H. Zeitungsmarken mit Handstempelaufdruck auf Briefs
1938, 100 H. auf 10 - 50 H. Zeitungsmarken mit Handstempelaufdruck auf Briefstück mit Befreiungsstempel "RUMBURG 22.9.38", "echt und einwandfei", Fotoattest Brunel VP (Mi€2.530,-).

Lot 23123 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23123 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 20 H. dunkelkobalt und 100 H. auf 50 H. orange, zwei ungebra
1938, 100 H. auf 20 H. dunkelkobalt und 100 H. auf 50 H. orange, zwei ungebrauchte Prachtwerte, signiert Osper BPP

Lot 23124 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23124 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 30 H. Zeitungsmarke siena, ungebraucht, Kabinett, mehrfach s
1938, 100 H. auf 30 H. Zeitungsmarke siena, ungebraucht, Kabinett, mehrfach signiert, u.a. Dr. Hörr

Lot 23125 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23125 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, postfrisch, Kabinett, signiert M
1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, postfrisch, Kabinett, signiert Mahr BPP

Lot 23126 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23126 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, ungebrauchtes Kabinettstück, Fot
1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Brunel VP (Mi€700,-).

Lot 23127 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23127 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 50 H. orange, 100 H. auf 20 H. dunkelkobolt und 100 H. auf 1
1938, 100 H. auf 50 H. orange, 100 H. auf 20 H. dunkelkobolt und 100 H. auf 10 H. schwärzlichgraupurpur, drei verschiedene Zeitungsmarken in ungebrauchter Kabinett-Erhaltung, mehrfach signiert, meist Dr. Dub und Dr. Hörr

Lot 23128 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23128 - sudetenland - rumburg

1938, 100 H. auf 50 H. orange, 100 H. auf 20 H. dunkelkobolt und 100 H. auf 10 H. schwärzlichgraupurpur, drei verschiedene Zeitungsmarken vom Unterrand in ungebrauchter Kabinett-Erhaltung (sehr sauber entfalzt), u.a. signiert Mahr BPP

Lot 23129 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23129 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 5 H. Portomarken, kompletter postfrischer Bogen mit 100 Wert
1938, 100 H. auf 5 H. Portomarken, kompletter postfrischer Bogen mit 100 Werten, mehrfach gefaltet, dadurch 10 Werte mit waagerechtem Bug, ansonsten alle anderen Werte tadellos inkl. 9 Marken mit Aufdruckfehler I (letzte senkrechte Reihe)

Lot 23130 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23130 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter postfrisch
1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter postfrischer Kabinettsatz, bis auf 60 H. alle signiert Brunel BPP

Lot 23131 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23131 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter ungebrauch
1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter ungebrauchter Kabinettsatz, meist signiert Brunel bzw. Mahr BPP

Lot 23132 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23132 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter Satz mit 8
1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter Satz mit 8 Werten auf sechs Briefstücken, tadellos, signiert Mahr BPP

Lot #23133 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, "1 Kr. Masaryk mit Aufdruck" auf Brief mit zweimal SST "Warnsdorf 22.9.
1938, "1 Kr. Masaryk mit Aufdruck" auf Brief mit zweimal SST "Warnsdorf 22.9.38", der Beleg mittig senkr. mit Faltbug, sonst sehr gute Erhaltung, gepr. Oertel/Sammlerverein Schönlinde, Mahr BPP und KB Brunel

Lot 23134 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23134 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 H. Bachmatsch mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", un
1938, 50 H. Bachmatsch mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", ungebraucht mit etwas verlaufenem Gummi oben (bildseitig leicht getönt), sonst tadellos, Fotoattest Osper, äußerst seltene Marke, nach Angaben sind bisher nur fünf Stück bekannt!

Lot 23135 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23135 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 H. Doss Alto mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen" im w
1938, 50 H. Doss Alto mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen" im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, Kabinett, unsigniert mit Fotoattest Osper

Lot 23136 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23136 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 H. Doss Alto mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", ges
1938, 50 H. Doss Alto mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", gestempeltes Kabinettstück, signiert HB und Dr. Hörr

Lot 23137 - sudetenland - rumburg  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23137 - sudetenland - rumburg

Sudetenland - Rumburg: 1938, 2 Kc. Fügner mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", postfr
1938, 2 Kc. Fügner mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", postfrisch, Kabinett, u.a. signiert Osper