Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 25 of 32

Lot #22058 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1899, postfrischer 15er-Block aus der linken oberen Bogenecke inkl. Zwisch
1899, postfrischer 15er-Block aus der linken oberen Bogenecke inkl. Zwischensteg und Plattenfehler I, höchst attraktie Einheit mit hellblauem Zählermaß der Reichsdruckerei, Mi. 260,- + Euro.

Lot 22059 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22059 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1899, 3 C. auf 3 Pfg. steiler Aufdruck dunkelockerbraun, gestempeltes senk
1899, 3 C. auf 3 Pfg. steiler Aufdruck dunkelockerbraun, gestempeltes senkrechtes Zwischenstegpaar in einwandfreier Qualität, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 11/2010 (Mi. -,-)

Lot 22060 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22060 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1903-1905, Freimarken Germania 5 Werte in der gesuchten Aufdruck-Variante
1903-1905, Freimarken Germania 5 Werte in der gesuchten Aufdruck-Variante Type II, zum Teil mit Altsignaturen, dazu weiterer Wert zu 5 Centimos.

Lot 22061 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22061 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1900, der sog. fette Aufdruck, sechs postfrische Viererblöcke, dabei drei
1900, der sog. fette Aufdruck, sechs postfrische Viererblöcke, dabei drei Eckrand-Viererblöcke der sechs hohen Wertstufen der nicht verausgabten Serie. Mi. 12.000,- Euro.

Lot 22062 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22062 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1903/1905. Lot von 5 Aufdruckwerten, sauber gestempelt, Mi-Nrn 16II, 17II/
1903/1905. Lot von 5 Aufdruckwerten, sauber gestempelt, Mi-Nrn 16II, 17II/I, 17II/II, 18II/I und 18II/II. (Michel zus. 1.400,- Euro)

Lot 22063 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22063 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1900, 3 P. 75 C. auf 3 M. Reichspost violettschwarz mit karminrotem Aufdru
1900, 3 P. 75 C. auf 3 M. Reichspost violettschwarz mit karminrotem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar aus der linken oberen Bogenecke in tadellos postfr. Qualität, beide Marken signiert R.F. Steuer BPP (Mi. 780,-€)

Lot 22064 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22064 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1903, 3 P 75 C auf 3 M Reichspost, sogen. fetter Aufdruck ungebraucht, sig
1903, 3 P 75 C auf 3 M Reichspost, sogen. fetter Aufdruck ungebraucht, sign. "AF"

Lot 22065 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22065 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1903, 3 P.75 C. auf 3 M. fetter Aufdruck, Type II, gestempelt in einwandfr
1903, 3 P.75 C. auf 3 M. fetter Aufdruck, Type II, gestempelt in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Hartung PFH (Mi. 400,-€)

Lot 22066 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22066 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1903. "6 P 25 C auf 5 M Reichspost" in Type I / III, ungebraucht, kl. Mgl.
1903. "6 P 25 C auf 5 M Reichspost" in Type I / III, ungebraucht, kl. Mgl., gepr. Jäschke-L. BPP.

Lot 22067 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22067 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1905, postfrisches Randstück mit Plattennummer.
1905, postfrisches Randstück mit Plattennummer.

Lot #22068 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1900, fünf Mark Reichspost mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts. glasklar ge
1900, fünf Mark Reichspost mit Aufdruck Marocco 6 Pes. 25 Cts. glasklar gest. SAFFI, Mi. 400,- Euro.

Lot 22069 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22069 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1905, zwei Achterblocks und ein Viererblock jeweils mit HAN, Mi. 363,- Eur
1905, zwei Achterblocks und ein Viererblock jeweils mit HAN, Mi. 363,- Euro.

Lot 22070 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22070 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1912, 10 C. auf 10 Pfg. Germania auf Telegramm-Umschlag mit klarem, roten
1912, 10 C. auf 10 Pfg. Germania auf Telegramm-Umschlag mit klarem, roten Abschlag der Eastern Telegraph Company nach Mazagan, entwertet und nebengesetzt «TANGER | 30.4.12 | DEUTSCHE POST» und rückseitigem Ankunftsstempel «MASAGAN | 3.5.12», einwandfreie Erhaltung.

Lot 22071 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22071 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906. 3. auf 2 Pf. bis 6,25 Pes. auf 5 Mk., postfrischer Satz. Selten als
1906. 3. auf 2 Pf. bis 6,25 Pes. auf 5 Mk., postfrischer Satz. Selten als vollständiger Satz angeboten.

Lot 22072 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22072 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906. Lot von 9 gestempelten Werten, dabei 1P 25C (runde Ecke) und 50c. (M
1906. Lot von 9 gestempelten Werten, dabei 1P 25C (runde Ecke) und 50c. (Mi.-Nrn 34/39, 41). (Michel zus. 500,- Euro)

Lot 22073 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22073 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906, Freimarken Germania mit Wasserzeichen und Überdruck "Marocco" sauber
1906, Freimarken Germania mit Wasserzeichen und Überdruck "Marocco" sauber gebrauchte Serie.

Lot 22074 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22074 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906, Überdruckmarken "Marocco.." mit Wz., kompletter postfrischer Luxussa
1906, Überdruckmarken "Marocco.." mit Wz., kompletter postfrischer Luxussatz, dabei Höchstwert vom Seitenrand mit Passerkreuz

Lot 22075 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22075 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906, postfrischer Eckrand-Viererblock vom Oberrand, Mi. 240,- + Euro.
1906, postfrischer Eckrand-Viererblock vom Oberrand, Mi. 240,- + Euro.

Lot 22076 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22076 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906, postfrischer Unterrand-Viererblock, Mi. 720,- + Euro.
1906, postfrischer Unterrand-Viererblock, Mi. 720,- + Euro.

Lot 22077 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22077 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906, postfrischer Eckrand-Viererblock vom Unterrand, Mi. 240,- + Euro.
1906, postfrischer Eckrand-Viererblock vom Unterrand, Mi. 240,- + Euro.

Lot 22078 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22078 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906, 30 C. auf 25 Pfg. im waagerechten Unterrand-Paar mit Aufdruck-HAN "H
1906, 30 C. auf 25 Pfg. im waagerechten Unterrand-Paar mit Aufdruck-HAN "H 7296" auf Briefstück (etwas überlappend geklebt) klar gestempelt "TANGER 18.8.11". Gebrauchte HAN sind sehr selten!

Lot 22079 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22079 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1912, 30 C auf 25 Pf und 60 C auf 50 Pf, je zwei Briefstücke mit HAN, "ech
1912, 30 C auf 25 Pf und 60 C auf 50 Pf, je zwei Briefstücke mit HAN, "echt und tadellos erhalten", Fotoattest Dr. Paulgk BPP.

Lot 22080 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22080 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1906, 60 C. auf 50 Pfg. im Unterrand-4er-Block mit Aufdruck-HAN "H 7296" a
1906, 60 C. auf 50 Pfg. im Unterrand-4er-Block mit Aufdruck-HAN "H 7296" auf Briefstück klar gestempelt "TANGER 8.7.11". Gebrauchte HAN sind sehr selten!

Lot 22081 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22081 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1911, 1 P auf 80 Pf. Germania vom linken Seitenrand, tadellose Marke auf B
1911, 1 P auf 80 Pf. Germania vom linken Seitenrand, tadellose Marke auf Briefstück aus ehemaligem R-Brief, zentrisch entwertet mit sauberem Stempel von Tanger, signiert.

Lot 22082 - deutsche post in marokko  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22082 - deutsche post in marokko

Deutsche Post in Marokko: 1911, 1 P auf 80 Pf. Germania, tadellose Marke vom linken Bogenrand auf Br
1911, 1 P auf 80 Pf. Germania, tadellose Marke vom linken Bogenrand auf Briefstück, zentrisch entwertet mit sauberem Stempel von Tanger (MAROCCO), Fotobefund Dr. Pauligk BPP (Mi€700,-).