Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 4 of 4
Lot 24256 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24256 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin): 1948, Sammlerbrief mit Arbeitersa
1948, Sammlerbrief mit Arbeitersatz Bezirkshandstempel "37 Rostock in verschiedenen Typen", (ARGE-Handbuch Nr. 72) auf Einschreibe-Ortsbrief, Einlieferungsnummer 272, als kompletter 16-Werte-Satz, rückseitig Ankunftsstempel. "Das Prüfstück ist echt, der Brief ist überfrankiert, die Qualität ist einwandfrei.", Fotoattest Fullgraf BPP....

Lot 24257 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24257 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)

1948, Sammlerbrief mit Arbeitersatz Bezirkshandstempel "37 Rostock in verschiedenen Typen", (ARGE-Handbuch Nr. 72) auf Einschreibe-Ortsbrief, Einlieferungsnummer 271, als kompletter 16-Werte-Satz, rückseitig Ankunftsstempel. "Das Prüfstück ist echt, der Brief ist überfrankiert, die Qualität ist einwandfrei.", Fotoattest Fullgraf BPP....

Lot 24258 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24258 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin): 1948, je 2x 15 und 25 Pf mit Hand
1948, je 2x 15 und 25 Pf mit Handstempel "37" Rostock auf R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, echt und einwandfrei, 4 Pf überfrankiert, Fotoattest BPP

Lot 24259 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24259 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - VIII - Bez. 37 (Schwerin): 1948, Freimarke 15 Pf u.a. auf po
1948, Freimarke 15 Pf u.a. auf portorichtigem R-Ortbrief, Einschreibenummer 701 und Arbeitersatz mit Bezirkshandstempel "37 Rostock in verschiedenen Typen", (ARGE-Handbuch Nr. 72) auf überfrankiertem Einschreibe-Ortsbrief, Einlieferungsnummer 788 mit 14 Werten, rückseitig Ankunftsstempel. "echt und einwandfrei", Fotoattest und Fotobefund...