Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 5 of 5
Lot 24240 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24240 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle): 1948, 12 Pf Arbeiter mit Handstempelau
1948, 12 Pf Arbeiter mit Handstempelaufdruck "20 MERSEBURG", 7er-Block von der re. oberen Bogenecke im Walzendruck als portogerechte MeF auf Einschreibebrief von Leuna (Kr.Merseburg), 8.7.48, nach Merseburg, tadellose Erhaltung.

Price: € 100.00
Lot 24241 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24241 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle): 1948, 50 Pf Arbeiter mit Handstempelau
1948, 50 Pf Arbeiter mit Handstempelaufdruck "20 HALLE 2", portogerechte EF auf Auslandsbrief von Halle (Saale), 1.7.48, nach Sandvika in Norwegen, Pracht. Seltene Destination, geprüft Dr.Böheim BPP.

Price: € 100.00
Lot 24242 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24242 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle): 1948, 84 Pf Ziffer mit Handstempelaufd
1948, 84 Pf Ziffer mit Handstempelaufdruck "20 LÜTZEN" als portogerechte EF auf Einschreibebrief von Lützen, 25.6.48, nach Leipzig, tadellose Erhaltung, geprüft Dr.Modry BPP.

Price: € 100.00
Lot 24243 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24243 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle): SCHOCHWITZ: 2 M bis 5 M mit Aufdruck (
SCHOCHWITZ: 2 M bis 5 M mit Aufdruck (5 M ist nicht belegt), dazu 1 M mit Aufdruck Lutherstadt Eisleben auf Orts-Sammler-R-Brief, alle Werte signiert Dr. Herbst.

Price: € 650.00
Lot 24244 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24244 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - IV - Bez. 20 (Halle): 1948, 12 Pf Ganzsache mit Handstempel
1948, 12 Pf Ganzsache mit Handstempel "30 Wolfen" nach Dessau, Gebrauchsspuren

Price: € 100.00