Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 60 K. und 1,20 Krb. durchstochen, ungebraucht ohn
1942, 60 K. und 1,20 Krb. durchstochen, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, u.a. signiert Pickenpack
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk filter Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Lot #23513 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Lot #23514 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 60 K. und 1,20 Krb. durchstochen, gestempelt bzw.
1942, 60 K. und 1,20 Krb. durchstochen, gestempelt bzw. auf Briefstück, 60 K. rechts im Durchstich fleckig, vermutlich durch Fremdgummi, ansonsten tadellos, selten, 1,20 Krb. signiert Keiler
Lot #23515 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 60 K. Probedruck ungezähnt, ungebraucht ohne Gumm
1942, 60 K. Probedruck ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Krischke BPP
Lot #23516 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 60 K. Probedruck ungezähnt im waagerechten Paar m
1942, 60 K. Probedruck ungezähnt im waagerechten Paar mit Oberrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Krischke BPP
Lot #23517 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk
Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Wosnessensk: 1942, 1,20 Krb schwarz, entwertet mit Stempel von Wosne
1942, 1,20 Krb schwarz, entwertet mit Stempel von Wosnessensk. Die Auflage der ungezähnten Marken betrug nur 72 Stück, "echt und einwandfrei, äusserst selten", Fotoattest Krischke BPP (Mi€2.800,-).