Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 9 of 9
Lot 23504 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23504 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, 50 Kop. schwarz auf dunkelblau gezähnt im senkrechten P
1941, 50 Kop. schwarz auf dunkelblau gezähnt im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke und in der Mitte UNGEZÄHNT auf Kabinett-Briefstück, obere Marke in Type VIII, untere in Type II (Bogenfeld 20 und 25), laut Fotoattest Zirath BPP ist die Erhaltung einwandfrei und in dieser Abart in Verbindung mit der Type VIII ist bisher...

Lot 23505 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23505 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, Freimarken: Kontrollzeichen 1.50 Krb dunkelbraun, gesch
1941, Freimarken: Kontrollzeichen 1.50 Krb dunkelbraun, geschnitten auf Briefstück, signiert Jakubek und Mikulski (Mi€2.000,-).

Lot 23506 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23506 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, 50 K. schwarz auf dunkelblau, gezähnt mit Druck auf der
1941, 50 K. schwarz auf dunkelblau, gezähnt mit Druck auf der Papierrückseite auf Briefstück. Es ist nur ein Bogen mit 25 Exemplaren bekannt, dazu noch Variante "Punkt nach GK", Zähnung üblich herstellungsbedingt, Fotoattest Krischke BPP (Mi€2.500,-).

Lot 23507 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23507 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, 1,50 Krb. schwrz auf gestreiftem, dünnen Papier und 3,0
1941, 1,50 Krb. schwrz auf gestreiftem, dünnen Papier und 3,00 Krb. schwarz auf mattgrau, jeweils ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Krischke BPP bzw. mit Fotoattest

Lot 23508 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23508 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941 1,50 Krb. schwarz auf dunkelbraun, senkrecht gestreiftes
1941 1,50 Krb. schwarz auf dunkelbraun, senkrecht gestreiftes, dickes Papier mit rotem Aufdruck „GK-Ssarny” auf Briefstück (Mi€2.200,-).

Lot 23509 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23509 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, Freimarken 1,50 Krb im gestempelten Viererblock vom rec
1941, Freimarken 1,50 Krb im gestempelten Viererblock vom rechten Bogenrand, Fotoattest Zirat BPP (Mi€1.200,-).

Lot 23510 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23510 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, 3 Krb. mit rotem Aufdruck, gestempelt, signiert Pickenp
1941, 3 Krb. mit rotem Aufdruck, gestempelt, signiert Pickenpack (Mi€450,-).

Lot 23511 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23511 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, 3 Krb. mit rotem Aufdruck vom rechten Seitenrand, Type
1941, 3 Krb. mit rotem Aufdruck vom rechten Seitenrand, Type VIII (Feld 20), einwandfreie Erhaltung auf kleinem Briefstück (Mi€900,-).

Lot 23512 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23512 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Sarny: 1941, 3 Krb. mit rotem Aufdruck, gestempelt auf kleinem Brief
1941, 3 Krb. mit rotem Aufdruck, gestempelt auf kleinem Briefstück (Mi€450,-).