Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 7 of 7

Lot #23402 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)

Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgab
1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgaben Raseiniai (Rossingen) überkomplett postfrisch, der Hauptwert mit Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei", dazu zwei Werte mit kopfstehendem Aufdruck, besonders schön: Nr. 1-7 je als senkrechte Paare mit Type I & II, Mi. 1.720,- Euro.

Lot 23403 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23403 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)

Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, Sondermarke zu 80 K mit Aufdruck postf
1941, Sondermarke zu 80 K mit Aufdruck postfrisch, untere linke Bogenecke, Foto-Attest Krischke, selten.

Lot 23404 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23404 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)

Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, Sondermarke 80 K der Sowjetunion mit ko
1941, Sondermarke 80 K der Sowjetunion mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempeltes Exemplar auf kleinem Briefstück, Foto-Attest und signiert Krischke BPP, sehr selten.

Lot #23405 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)

1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgaben Raseiniai (Rossingen) Nr. 9 mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 700,- Euro.

Lot 23406 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23406 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)

1941, Sondermarke 80 K der Sowjetunion mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempeltes Exemplar neben Normalmarke auf kleinem Briefstück, Foto-Attest und signiert Krischke BPP, selten.

Lot 23407 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23407 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)

Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai): 1941, Sondermarke zu 80 K mit kopfstehendem A
1941, Sondermarke zu 80 K mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, Foto-Attest Krischke, selten.

Lot 23408 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23408 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)