Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 23371 - Dt. Besetzung II WK - Kurland  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23371 - Dt. Besetzung II WK - Kurland

Dt. Besetzung II WK - Kurland: 1945, 6 auf 5 Pfg. bis 12 auf Zulassungsmarke gezähnt und durchstoche
1945, 6 auf 5 Pfg. bis 12 auf Zulassungsmarke gezähnt und durchstochen, kompletter postfrischer Satz mit 5 Werten, dabei Nr. 1 ohne Gummiriffelung wz und 4A mit waagr. Gummiriffelung y, signiert VanLoo BPP bzw. Dr.Dub, M€ ca. 330,-

Lot 23372 - Dt. Besetzung II WK - Kurland  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23372 - Dt. Besetzung II WK - Kurland

Dt. Besetzung II WK - Kurland: 1945, 6 auf 5, 6 auf 10 und 6 auf 20 (Pf) je im 4er-Block postfrisch
1945, 6 auf 5, 6 auf 10 und 6 auf 20 (Pf) je im 4er-Block postfrisch mit AUFDRUCK-Fehlern, Mi nach Angaben 700.-

Lot 23373 - Dt. Besetzung II WK - Kurland  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23373 - Dt. Besetzung II WK - Kurland

Dt. Besetzung II WK - Kurland: 1945, 6 auf 10 Pfg. Hitler, 50er-Bogeneinheit aus der rechten unteren
1945, 6 auf 10 Pfg. Hitler, 50er-Bogeneinheit aus der rechten unteren Bogenecke, dabei alle Aufdrucktypen vorhanden, postfrisch, 3 Werte links mit Einschränkungen, sonst feine Pracht-Einheit, ca. 2150,- (ohne die fehlerhaften Stücke) Die Überdruckplatten hatten nur 50 Felder, daher wurden die 100-er Bögen mittig waagrecht geteilt und der...