Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 7 of 7

Lot #23266 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, "1 bis 50 Kop. mit Aufdruck in Haupttype II",
1941, "1 bis 50 Kop. mit Aufdruck in Haupttype II", zwei postfrische Sätze (einmal der Kleinwert zu 10 Kop. fehlend) in tadelloser Erhaltung, einmal gepr. Krischke. Dazu ein kompletter Satz auf Blankoumschlag mit PERNAU 22 IX 41.

Lot #23267 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, "2 Kop. mit Aufdruck in Haupttype II und Leerf
1941, "2 Kop. mit Aufdruck in Haupttype II und Leerfeld", tadellos postfrischer Randwert links, seltene Abart, Mi. 500,--

Lot #23268 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, "3 Kop. mit Aufdruck in Haupttype II senkr. un
1941, "3 Kop. mit Aufdruck in Haupttype II senkr. ungezähnt", tadellos postfrischer Wert der seltenen Zähnungsabart, gepr. Krischke BPP

Lot #23269 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, "3 Kop. mit Aufdruck-Plattenfehler 7941 statt
1941, "3 Kop. mit Aufdruck-Plattenfehler 7941 statt 1941", die sehr seltene Abart auf dem Spitzenwert der Ausgabe in tadellos postfrischer Erhaltung, unsigniert, FA Krischke, Mi. 1500,--

Lot #23270 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, "5 bis 30 Kop. mit Aufdruck in Haupttype I", t
1941, "5 bis 30 Kop. mit Aufdruck in Haupttype I", tadellos gestempelte Werte der seltenen Erstauflage auf Blankokarte, als Briefstück gepr. Krischke BPP, Mi. 370,--

Lot 23271 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23271 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, 5 K braunrot im 4er-Block postfrisch (Feld 87/
1941, 5 K braunrot im 4er-Block postfrisch (Feld 87/88, 97/98, 20 K grün 2 Paare (Feld 86/96, 88/98) 1x postfr./1x ungebr. (winzige bräunung in Zähnung), 30 K blau im 4er-Block postfrisch (Feld 85/86, 95/96), alle in Type IV von Platte 2, dazu 4 Kurzbefunde BPP, Mi ca. 450.-

Lot 23272 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23272 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, 5 K braunrot Type IV postfrisch, 20 K grün Typ
1941, 5 K braunrot Type IV postfrisch, 20 K grün Type IV postfrisch und 4x 30 K blau Type IV postfrisch, je Kurbefund BPP, Mi 400.-, dazu 20, 30 und 50 K inType II postfrisch