Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 2 of 2
Lot 23229 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassungsmarke (Theresienstadt-Marke)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23229 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassungsmarke (Theresienstadt-Marke)

Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassungsmarke (Theresienstadt-Marke): 1943, Zulassungsma
1943, Zulassungsmarke, postfrisch, tadellos, signiert Gilbert

Lot #23230 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassungsmarke (Theresienstadt-Marke)

Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassungsmarke (Theresienstadt-Marke): 1943, mit 30 H. Fr
1943, mit 30 H. Freimarke frankierte Drucksachen-Vordruckkarte aus dem Lager nach Olmütz mit rotem L5 "Rückantwort nur auf Post-karte...über den Ältestenrat der Juden in Prag V, ...". Das Zeitdokument zeigt eine minimale Eckbugspur, befindet sich ansonsten aber in hervorragender Erhaltung.