Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 23011 - Memel - Lokalausgabe Memelland  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23011 - Memel - Lokalausgabe Memelland

Memel - Lokalausgabe Memelland: 1939, 15 C. bis 60 C. im kompletten postfrischen Viererblocksatz mit
1939, 15 C. bis 60 C. im kompletten postfrischen Viererblocksatz mit allen drei verschiedenen Aufdrucktypen und jeweils den Plattenfehler "t von ist oben gespalten" auf der linken oberen Marke, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Petersen BPP; sehr seltene Kombination!

Lot 23012 - Memel - Lokalausgabe Memelland  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23012 - Memel - Lokalausgabe Memelland

Memel - Lokalausgabe Memelland: 1939, 15 C. bis 60 C. mit kopfstehendem Aufdruck, kompletter postfri
1939, 15 C. bis 60 C. mit kopfstehendem Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 35 C. mit Aufdruck-Type III, alle anderen Marken mit Aufdrucktype II, signiert Matheisen bzw. Dr. Petersen BPP

Lot 23013 - Memel - Lokalausgabe Memelland  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23013 - Memel - Lokalausgabe Memelland

Memel - Lokalausgabe Memelland: 1939, 35 C. und 60 C. je mit doppeltem Aufdruck in Type II, postfris
1939, 35 C. und 60 C. je mit doppeltem Aufdruck in Type II, postfrisch, ein Wert mit zwei kaum sichtbare Gelblecken, ansonsten tadellos, je doppelt signiert Matheissen BPP