Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 11 of 11
Lot 22747 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22747 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 2½ Pfg. olivgrau
1920, Germania 2½ Pfg. olivgrau mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S." mit rauher Zähnung, sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Es ist die erste mir bekannte postfrische Marke dieser Ausgabe. Sie ist eine sehr große...

Lot 22748 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22748 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 3 Pfg. braun mit
1920, Germania 3 Pfg. braun mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Es ist die erste mir bekannte postfrische Marke dieser Ausgabe. Sie ist eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit und ein...

Lot 22749 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22749 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 5 Pfg. grün mit
1920, Germania 5 Pfg. grün mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung (leichter Fingerabdruck) in ansonsten einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit"!
...

Lot 22750 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22750 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 7½ Pfg. orange m
1920, Germania 7½ Pfg. orange mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung, bis auf einen minimalen, gummiseitigen Haftpunkt in einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Es ist die erste mir bekannte postfrische Marke dieser Ausgabe. Sie...

Lot 22751 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22751 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 10 Pfg. rot mit
1920, Germania 10 Pfg. rot mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit"!

Lot 22752 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22752 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 15 Pfg. violett,
1920, Germania 15 Pfg. violett, 20 Pfg. blau, 35 Pfg. orange und 50 Pfg. graulila/schwarz auf gelb, jeweils mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung. Alle Marken entweder mit unbedeutendem zartem Bug oder leichtem Fingerabdruck gummiseitig. Teils signiert "Borek",...

Lot 22753 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22753 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 30 Pfg. orange/s
1920, Germania 30 Pfg. orange/schwarz auf gelb mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit"!
View our Terms...

Lot 22754 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22754 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 40 Pfg. rot/schw
1920, Germania 40 Pfg. rot/schwarz mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität. nicht signiert, Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit"!

Lot 22755 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22755 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 60 Pfg. lila, pe
1920, Germania 60 Pfg. lila, perfekt zentriert, mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität. Nicht signiert, Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit"!
View our Terms...

Lot 22756 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22756 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Germania 75 Pfg. blaugrün
1920, Germania 75 Pfg. blaugrün/schwarz mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität. Nicht signiert, Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Postfrische Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit"!

Lot 22757 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22757 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien - Französische Besatzung: 1920, Nationalversammlung 15 Pf
1920, Nationalversammlung 15 Pfg. siena/blau mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", sogenannte Oppelner Notausgabe, POSTFRISCH mit Originalgummierung, abgesehen von einer unbedeutenden kleinen, gummiseitigen Anhaftung in einwandfreier Qualität. Signiert "Borek" und Fotoattest Gunnar Gruber (2017): "Es ist die erste mir bekannte...