Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 6 of 6

Lot #22719 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee: 1918, 10 Pfg postfrisch vom Unterrand signiert Hey BP
1918, 10 Pfg postfrisch vom Unterrand signiert Hey BPP.

Lot #22720 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee: 1918, sauber gestempeltes Luxusstück auf Briefstück.
1918, sauber gestempeltes Luxusstück auf Briefstück. Signiert Hey BPP nach alter Katalogisierung "b".

Lot #22721 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee: 1918, Die Kriegsdrucke in allen Farben komplett saube
1918, Die Kriegsdrucke in allen Farben komplett sauber auf Briefstück. Bis auf die billige 3II alle signiert, Mi. 639,- €

Lot #22722 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee: 1918, 15 Pfg vom Plattenoberrand Feld 4 sauber gestem
1918, 15 Pfg vom Plattenoberrand Feld 4 sauber gestempelt auf kleinem, weißen Briefstück, Mi. 200,- €

Lot #22723 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee: 1918, Friedensdruck 20 Pfg mit Kastenaufdruck: Gültig
1918, Friedensdruck 20 Pfg mit Kastenaufdruck: Gültig 9. Armee. Der erst neu in den Katalog aufgenommene sehr seltene Friedensdruck der 20 Pfg in taufrischer ungebrauchter Erhaltung. Die Marke hat einige Haftpunkte aber keinen Falz. Erst ganz wenige Exemplare sind bisher registriert. Eine Rarität der besetzten Gebiete.
View our...

Lot #22724 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - 9. Armee: 1918, 9. Armee mit ungeklärtem Stempel Viperesti Jud.
1918, 9. Armee mit ungeklärtem Stempel Viperesti Jud. Buzeu.