Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 4 of 4
Lot 22701 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22701 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost: 1914/1918, PRZEDBÓRZ, Probedruck 2 Gro
1914/1918, PRZEDBÓRZ, Probedruck 2 Grosze ziegelrot im gestempelten Viererblock. Attest Jungjohann AIEP, "Originalgummi echt, gefälligkeitsgestempelt. Sehr seltene Einheit

Lot 22702 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22702 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost: 1818, ZARKI, Stadtpost Lokalausgabe, a
1818, ZARKI, Stadtpost Lokalausgabe, alle drei Sätze postfrisch jeweils vom Ober- bzw. Unterrand in bester Qualität. Attestkopien für den getrennten Bogen liegen jeweils bei.

Lot #22703 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost: 1916 Bogenteil der Michel Nr 9a dabei
1916 Bogenteil der Michel Nr 9a dabei auf Feld 28 der sechsstrahlige Stern. Postfrisches Belegstück zur Feldbestimmung.

Lot #22704 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen - Lokalpost: 1916 Die unverausgabten Werte in postf
1916 Die unverausgabten Werte in postfrischen, ungezähnten 12er Blocks. In dieser Form selten! Mi. 3.360,-