Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 6 of 6
Lot 21897 - Deutsche Post in China - Mitläufer  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21897 - Deutsche Post in China - Mitläufer

Deutsche Post in China - Mitläufer: 1900, Petschili-Ausgabe: 3 M violettschwarz, sauber entwertet "K
1900, Petschili-Ausgabe: 3 M violettschwarz, sauber entwertet "K.D.FELDPOSTEXPED.DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS * b 3/3/(01)", "echt und einwandfrei", Fotoattest Steuer BPP (Mi€800,-).

Lot 21898 - Deutsche Post in China - Mitläufer  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21898 - Deutsche Post in China - Mitläufer

Deutsche Post in China - Mitläufer: 1900: 80 Pfg. karmin/schwarz/rosa im Luxus-Viererblock, je mit p
1900: 80 Pfg. karmin/schwarz/rosa im Luxus-Viererblock, je mit perfektem, seltenen K1 "K.D. FELD-POSTSTATION No 5 16/9" (Verwendet vom 3.9.-7.11.1900). Ein traumhaft schönes Blockstück, verwendet in den Kriegsgebieten während des Boxeraufstandes. Provenance: Meiso Mizuhara, abgebildet in seinem Handbuch.

Lot 21899 - Deutsche Post in China - Mitläufer  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21899 - Deutsche Post in China - Mitläufer

Deutsche Post in China - Mitläufer: 1900, 10 Pf. Germania Reichspost ohne Aufdruck in sehr früher Ve
1900, 10 Pf. Germania Reichspost ohne Aufdruck in sehr früher Verwendung als Mitläufer, mit 5 und 20 Pf. Adler mit Aufdruck auf Briefstück mit drei klaren K1 TIENTSIN DP a / 9.9.00

Lot 21900 - Deutsche Post in China - Mitläufer  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21900 - Deutsche Post in China - Mitläufer

Deutsche Post in China - Mitläufer: 1901, 2x 10 Pfg. Germania Reichspost (Frankatur mit leichten Geb
1901, 2x 10 Pfg. Germania Reichspost (Frankatur mit leichten Gebrauchsspuren) auf größerformatigem Sackleinenbrief (Format 21x15 cm) mit Inhaltsangabe "Photografien" und Stempel "PEKING * DEUTSCHE POST *" (4.6.) + schwarzem SB-Stpl.. "ARMEE-OBERKOMMANDO IN OSTASIEN/STABSW. u. PROV.-KOL." nach Herlheim/Bayern mit rs. Ank.Stpl.vom 26.7.01...

Lot 21901 - Deutsche Post in China - Mitläufer  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21901 - Deutsche Post in China - Mitläufer

Deutsche Post in China - Mitläufer: 1901, (11.5.), 30 Pfg. Reichspost in Mischfrankatur mit 50 Pfg.
1901, (11.5.), 30 Pfg. Reichspost in Mischfrankatur mit 50 Pfg. (diagonaler Aufdruck) auf eingeschriebenen FP-Brief (doppelt verwendeter Umschlag mit Querbug + 2 Haftstellen mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No. 8" (= Shanhaikuan) und geschnittenem R-Zettel "Feldpoststation No. 8./der I. Armee" nach Frankfurt/Main mit Ank. Stpl. vom 20.6....

Lot 21902 - Deutsche Post in China - Mitläufer  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21902 - Deutsche Post in China - Mitläufer

Deutsche Post in China - Mitläufer: 7.6.01 50 Pf. Germania Reichspost mit Stpl. "K.D.FELD-POSTSTATIO
7.6.01 50 Pf. Germania Reichspost mit Stpl. "K.D.FELD-POSTSTATION No.7" (Paotingfu), schönes Stück (Mi. 380,- €)