Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 14 of 14

Lot #21708 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, vier verschiedene postfrische Plattenfehler jeweils
1912, vier verschiedene postfrische Plattenfehler jeweils mit Befund Brettl BPP "echt und einwandfrei", Mi. 520,- + Euro.

Lot #21709 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, vier postfrische Randstücke (von jedem Rand eines),
1912, vier postfrische Randstücke (von jedem Rand eines), Mi. 520,- Euro.

Lot 21710 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21710 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, Halbamtliche Flugmarke für das Margareten-Volksfest
1912, Halbamtliche Flugmarke für das Margareten-Volksfest Leipzig-Lindenthal postfrisch im Originalbogen, angefaltet, Randmängel und drei Werte mit Braunfleckchen.

Lot #21711 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, zwei postfrische Eckrand-Viererblöcke, die b-Farbe
1912, zwei postfrische Eckrand-Viererblöcke, die b-Farbe mit Fotobefund Brettl BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.720,- Euro.

Lot 21712 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21712 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, 50 Pfg Flugmarke Margareten-Volksfest Leipzig in be
1912, 50 Pfg Flugmarke Margareten-Volksfest Leipzig in beiden Farben postfrisch, "b" mit Fotokurzbefund BPP

Lot 21713 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21713 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

1912, 50 Pfg Flugmarke Margareten-Volksfest Leipzig in beiden Farben postfrisch, "b" vom Unterrand und Fotokurzbefund BPP

Lot #21714 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, zwei postfrische Exemplare, die b-Farbe mit Kurzbef
1912, zwei postfrische Exemplare, die b-Farbe mit Kurzbefund Brettl BPP "echt und einwandfrei", Mi. 430,- Euro.

Lot #21715 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, postfrisches Eckrandstück aus der linken oberen Bog
1912, postfrisches Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke, Kurzbefund Brettl BPP "echt und einwandfrei", Mi. 300,- Euro.

Lot 21716 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21716 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1912, 50 Pfg Flugmarke Margareten-Volksfest Leipzig vom r
1912, 50 Pfg Flugmarke Margareten-Volksfest Leipzig vom rechten Bogenrand postfrisch, Fotokurzbefund BPP

Lot #21717 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

1912, vier verschiedene postfrische Plattenfehler jeweils mit Kurzbefund Brettl BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,- + Euro.

Lot 21718 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21718 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1913, Liegnitz Rundfahrt Marke mittelbraun auf orange mit
1913, Liegnitz Rundfahrt Marke mittelbraun auf orange mit sehr klarem Stempel "FLUGPOST (LIEGNITZ) A.D. KATZBACH 7.11.13" auf farbiger Humorkarte "Zeppelin kommt" mit viel Text und 5 Pfg. Germania mit Poststempel "LIEGNITZ 8.11.13" nach Marburg, sehr gute Erhaltung, sign. H.W. Sieger

Lot 21719 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21719 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1930, 25 Pfg rosa 2x "Hessische Segelflugpost" auf Lp-Bri
1930, 25 Pfg rosa 2x "Hessische Segelflugpost" auf Lp-Brief mit 10 u. 15 Pf Steinadler frankiert von Grebenhain nach Darmstadt, Umschlag stärkere Altersspuren/stockig.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Lot 21720 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21720 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: Mi.Nr. 21 a, b, c Brief, 30 Pfg. Ballonfahrt, drei versch
Mi.Nr. 21 a, b, c Brief, 30 Pfg. Ballonfahrt, drei verschiedene Farben je auf Karte, tadellos, Mi. 1.110,- Euro

Lot 21721 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21721 - Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken: 1933, DELA-Ballonpost, alle drei Vignetten je auf entspre
1933, DELA-Ballonpost, alle drei Vignetten je auf entsprechender Ballonpost-Bildkarte (teils minime Tönungspunkte und Freimarke 3 Pfg. Hindenburg kl. Beanstandung - unbedeutend), zwei Karten signiert Aisslinger BPP.