Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 7 of 7
Lot 22219 - deutsch-neuguinea  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22219 - deutsch-neuguinea

Deutsch-Neuguinea: 1897, 3 Pfg. dunkelockerbraun im senkrechten Zwischenstegpaar gestempelt mit Befu
1897, 3 Pfg. dunkelockerbraun im senkrechten Zwischenstegpaar gestempelt mit Befund Jäschke-Lantelme "...mit echtem Aufdruck, gebraucht mit echtem Stempel "STEPHANSORT 30 9 0(1)" befinden sich in fehlerfreier Erhaltung. Der Ordnung halber sei erwähnt, dass die Zähnung zwischen den oberen Marken um dem Zwischensteg vorgefaltet ist."...

Lot 22220 - deutsch-neuguinea  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22220 - deutsch-neuguinea

Deutsch-Neuguinea: 1897. Lot von insgesamt 6 Werten, davon gestempelt Mi.-Nrn 1b, 3b, 4, 5a sowie un
1897. Lot von insgesamt 6 Werten, davon gestempelt Mi.-Nrn 1b, 3b, 4, 5a sowie ungebraucht Nrn 2 und 3b. (Michel zus. 515,- Euro)

Lot 22221 - deutsch-neuguinea  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22221 - deutsch-neuguinea

Deutsch-Neuguinea: 1900: STEPHANSORT (k1) auf 25 Pfg orange Einzelfranaktur nach Wiesbaden. Rückseit
1900: STEPHANSORT (k1) auf 25 Pfg orange Einzelfranaktur nach Wiesbaden. Rückseitig Flecken, Notizen und Anhaftungen.

Lot 22222 - deutsch-neuguinea  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22222 - deutsch-neuguinea

Deutsch-Neuguinea: 1902: Deutsch-Neuguinea 5 Pfg gestempelt KAIS. DEUTSCHE MARINE SCHIFFPOST 7 / 23.
1902: Deutsch-Neuguinea 5 Pfg gestempelt KAIS. DEUTSCHE MARINE SCHIFFPOST 7 / 23.9.1902 (SMS Möwe) auf guter Ansichtskarte "Hotel Fürst Bismark, Herbertshöh Neu Pommern" nach Deuben gesandt. Seltene Entwertung.

Lot 22223 - deutsch-neuguinea  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22223 - deutsch-neuguinea

Deutsch-Neuguinea: 1906 (25.4.), Stempel "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b" (Dampfer "Prinz
1906 (25.4.), Stempel "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b" (Dampfer "Prinz Waldemar") auf AK "Gruss aus dem Bismarck-Archipel" mit 2x 5 Pfg. (eine Marke div. kurze Zähne) gebr. nach SYDNEY/Australien mit bildseitigen Ank. Stpl., AK. leichte Schürfstelle

Lot 22224 - deutsch-neuguinea  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22224 - deutsch-neuguinea

Deutsch-Neuguinea: 1900. Kaiseryacht 20 Pf. ultramarin, übergehend entwertet «HERBERTHÖHE DEUTSCH-N
1900. Kaiseryacht 20 Pf. ultramarin, übergehend entwertet «HERBERTHÖHE DEUTSCH-NEUGUINEA 12 4 6 auf Briefumschlag (Altersspuren) nach Messines, Belgien, mit rückseitigem Ankunftsstempel.

Lot 22225 - deutsch-neuguinea  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22225 - deutsch-neuguinea

Deutsch-Neuguinea: 1901, 5 M. Kaiseryacht, Luxus-Bief-Stück mit Stempel SIMPSONHAFEN, (Mi. 600.-€)
1901, 5 M. Kaiseryacht, Luxus-Bief-Stück mit Stempel SIMPSONHAFEN, (Mi. 600.-€)