Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 6 of 6
Lot 23489 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23489 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, 1,50 R. auf 10 K. mit Handstempel-Type II, sau
1942, 1,50 R. auf 10 K. mit Handstempel-Type II, sauber gestempelt, tadellos, signiert Zirath BPP, 300,-

Lot 23490 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23490 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, Freimarke 2 Rbl auf 5 K braunrot, Type III, mi
1942, Freimarke 2 Rbl auf 5 K braunrot, Type III, mit typischer Zähnung mit Teil eines Zweikreisstempels, Mängel sind nicht erkennbar, Krischke BPP (Mi€5.000,-).

Lot 23491 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23491 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, Freimarke 2 Rbl./5 K. braunrot, Type III, mit
1942, Freimarke 2 Rbl./5 K. braunrot, Type III, mit typischer Zähnung auf Kabinettbriefstück mit klarem aptiertem Zweikreisstempel "15 5 (42)", Mängel sind nicht erkennbar, Fotoattest Zirath BPP, M€5.000,-.

Lot 23492 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23492 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, 3 Rbl. auf 20 K. grün mit Aufdrucktype III, ge
1942, 3 Rbl. auf 20 K. grün mit Aufdrucktype III, gestempelt, signiert Krischke BPP (Mi€1.800,-).

Lot 23493 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23493 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, 3 Rbl auf 1 Rbl dunkelblau auf Briefstück mit
1942, 3 Rbl auf 1 Rbl dunkelblau auf Briefstück mit Wasserzeichen Mäandermuster, sauber gestempelt, signiert Zirath BPP (Mi€2.400,-).

Lot 23494 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23494 - Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt

Dt. Besetzung II WK - Ukraine - Alexanderstadt: 1942, 10 Rbl auf 1 Rbl dunkelblau auf Briefstück, en
1942, 10 Rbl auf 1 Rbl dunkelblau auf Briefstück, entwertet mit stummem Stempel"15 5 42" und Einzeiler "Alexanderstadt". Im unteren rechten bereich ist die Marke stockfleckig, die unregelmäßige Zähnung ist herstellungsbedingt, gestempelt sehr selten! Fotoattest Krischke BPP (Mie3.500,-).