Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 23410A - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23410A - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)

Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, 5 K. braunrot, braunlilafarbener kopfstehen
1941, 5 K. braunrot, braunlilafarbener kopfstehender Aufdruck, Druckfeld 46, postfrisch, „Die Erhaltung ist einwandfrei.", Fotoattest Krischke BPP, (Mi€1.500,-).

Lot #23410 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)

Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai): 1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgaben Z
1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgaben Zargrad (Zarasai) 10 Kopeken mit braunrotem Aufdruck in der Type B II mit Aufdruckfehler I "t in Lietuva fehlt", Kurzbefund Hulymans BPP "echt - einige kurze Zahspitzen, ansonsten einwandfrei", Mi. 540,- Euro.

Lot #23411 - Dt. Besetzung II WK - Litauen - Zargrad (Zarasai)

1941, Deutsche Besetzung Litauen, Lokalausgaben Zargrad (Zarasai), 60 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP "echt - einige Stockflecken, ansonsten einwandfrei", Mi. 550,- Euro.