Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 15 of 15
Lot 22507 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22507 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe gelbbraun, einwandfrei ungebrauchte
1899, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe gelbbraun, einwandfrei ungebrauchtes Unterrandstück dieser seltenen Marke, Fotoattest R.F. Steuer BPP (Mi. 4.500,-€)

Lot 22508 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22508 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897: 3 Pfg. lebhaftbraunocker, I. Jaluit-Ausgabe, Luxusstück m
1897: 3 Pfg. lebhaftbraunocker, I. Jaluit-Ausgabe, Luxusstück mit zentrischem K1 "JALUIT MARSCHALL-INSELN 1/3". Eine schöne Marke!

Lot 22509 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22509 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. - lebhaftbraunocker, gebraucht mit
1899, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. - lebhaftbraunocker, gebraucht mit Einkreisstempel "JALUIT/MARSHALL-/INSELN 10.11.99" auf Briefstück, gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP

Lot 22510 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22510 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstüc
1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstück, entwertet mit echtem, aber rückdatiertem K1 "JALUIT 12/7 00 MARSHALL INSELN", Befund Jäschke-Lantelme BPP, M€850,-.

Lot 22511 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22511 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Berliner Ausgabe, kompletter gestempelter
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Berliner Ausgabe, kompletter gestempelter (JALUIT Stempel II) Satz in einwandfreier Qualität, 3- und 10-Pfg. -Wert lose, alle anderen auf Briefstücken, Mi-Nr. 1II, 3II und 4II signiert von verschiedenen BPP-Prüfern, für die anderen drei Fototatteste R.F. Steuer bzw. Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 4.000,-€)
View our...

Lot 22512 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22512 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 5 Pfg. grün, steiler Aufdruck, mehrfach signiert u. a. do
1899, 5 Pfg. grün, steiler Aufdruck, mehrfach signiert u. a. doppelt Pfenninger.

Lot 22513 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22513 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897, 10 Pfg. lilarot, drei Werte je entwertet "JALUIT MARSHALL
1897, 10 Pfg. lilarot, drei Werte je entwertet "JALUIT MARSHALL-INSELN", zwei Werte auf Briefstück je voll und klar gestempelt, alle Werte gepr. Steuer BPP. Mi. 570,- €.

Lot 22514 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22514 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897 20 Pf. Überdruck-Marke auf Brief am 1.8.97 ab JALUIT nach
1897 20 Pf. Überdruck-Marke auf Brief am 1.8.97 ab JALUIT nach Berlin, Mittelbug

Lot 22515 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22515 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Krone/Adler 50 Pf. mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berlin
1899, Krone/Adler 50 Pf. mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berliner Ausgabe in einwandfreier Erhaltung auf echt gelaufenem Einschreiben von "JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00" nach Berlin mit rückseitig AK vom 27.12.00, Fotoattest Steuer BPP.

Lot 22516 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22516 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 5 Pfg. grün, sechs Werte auf Briefstück, dabei senkrechte
1899, 5 Pfg. grün, sechs Werte auf Briefstück, dabei senkrechtes Zwischenstegpaar, sauber gestempelt "JALUIT MARSHALL INSELN 12/3 01". Gestempelte Zwischenstegpaare sind sehr selten!

Lot 22517 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22517 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, zwei postfrische Randstücke mit Plattennummern.
1901, zwei postfrische Randstücke mit Plattennummern.

Lot 22518 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22518 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901. Eingeschriebene Bildpostkarte von 'Jokwe Tuk, Marshall In
1901. Eingeschriebene Bildpostkarte von 'Jokwe Tuk, Marshall Inseln' (bildseitig Mängel und Ecken beschnitten), frankiert mit Kaiseryacht 25 Pf. orange auf gelb, übergehend entwertet mit 'Jaluit / Marshall Inseln', nach Emden mit Ankunftsstempel 21.1.02.

Lot 22519 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22519 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1907, Einschreibebrief mit 2 Mark 'Kaiseryacht' und oberem 'Lux
1907, Einschreibebrief mit 2 Mark 'Kaiseryacht' und oberem 'Luxusoberrand mit Passerkreuzteil' nach Solingen, rs. Ak.Stempel 29.6.07

Lot #22520 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, Kaiseryacht 5 Mark, perfekt gezähnt, mit sauberem K1 JALU
1901, Kaiseryacht 5 Mark, perfekt gezähnt, mit sauberem K1 JALUIT 1909, Mi. 600,- Euro.

Lot 22521 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22521 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1902, Bedarfs-Brief per Einschreiben, Vermerk „unfrankiert”, mi
1902, Bedarfs-Brief per Einschreiben, Vermerk „unfrankiert”, mit R-Zettel und sauberem Post-Stpl. von „JALUIT / MARSHALL-INSELN 29/1/02”, Taxe-Stpl. und handschr. „60”, an die Hof-Apotheke nach Kiel, mit Ank.-Stpl. 30.3.02. Umschlag Öffnungs- u. kl. Transportspuren.