Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 22 of 22
Lot 22438 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22438 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900, 3 Pf. Adler mit Aufdruck "Karolinen" in Type I, mit K1 PONAPE /
1900, 3 Pf. Adler mit Aufdruck "Karolinen" in Type I, mit K1 PONAPE / KAROLINEN / ?.4.00, gepr. Pfenninger (Mi. 850 €)

Lot 22439 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22439 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899. 3 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°) mit Tagesstempel "PONAPE 7/1
1899. 3 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°) mit Tagesstempel "PONAPE 7/1 00". FA Bothe BPP (1984): "Echt und einwandfrei ... Um die Seltenheit der Marke zu betonen wurden doppelte Signaturen 'BOTHE BPP' angebracht". (Michel 850,- Euro)
View our Terms...

Lot 22440 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22440 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: Mi.Nr. 1 I gestempelt, 3 Pfg. diagonaler Aufdruck, sauber gestempelt,
Mi.Nr. 1 I gestempelt, 3 Pfg. diagonaler Aufdruck, sauber gestempelt, FA Jäschke-Lantelme BPP, etwas verkürzter Zahn, ansonsten tadellos, Mi. 850,- Euro

Lot 22441 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22441 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, auf Briefstück,
1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, auf Briefstück, klar und voll entwertet "YAP 3/4 01", signiert Ebel, Richter sowie doppelt Bothe BPP. Mi. 850,- €.

Lot 22442 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22442 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, Serie Krone/Adler mit Diagonalaufdruck in komplett postfrischer
1899, Serie Krone/Adler mit Diagonalaufdruck in komplett postfrischer Luxuserhaltung, bis auf 5 Pfg. alles Randstücke, dabei 3 Pfg. und 50 Pfg. mit Fotoattest Steuer bzw. Lantelme BPP

Lot 22443 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22443 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter S
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz auf Briefstücken je mit vollem Stempelabschlag PONAPE bzw. YAP in durchweg guter Bedarfserhaltung, alte Eigentümerzeichen, Fotoattest R.F. Steuer BPP (Mi. 7.000,-€)

Lot 22444 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22444 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899. 5 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°), gestempelt "... 01". (Miche
1899. 5 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°), gestempelt "... 01". (Michel 750,- Euro)

Lot 22445 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22445 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, Zwischenstegpaar, postfrisch,
1899, 10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, Zwischenstegpaar, postfrisch, an einer Zahnlinie leicht angetrennt, sonst tadellos (Mi. 700,-€)

Lot 22446 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22446 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 10 Pfg. und 20 Pfg. Krone/Adler, 2 Luxusmarken, gepr. Bathe BPP
1899, 10 Pfg. und 20 Pfg. Krone/Adler, 2 Luxusmarken, gepr. Bathe BPP, Rassel

Lot 22447 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22447 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900, 10 Pfg. steiler Aufdruck lilarot (hellzinober quarzend), farbfr
1900, 10 Pfg. steiler Aufdruck lilarot (hellzinober quarzend), farbfrisches, postfrisches Exemplar vom Oberrand, Bogenrand vorder- und rückseitig mit Falzrest, Zähnung zwischen Marke und Rand vorgefaltet, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 500,-€)

Lot 22448 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22448 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, einwandfrei postfrisches Zwisc
1899, 20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, einwandfrei postfrisches Zwischenstegpaar. (Mi. 700,-€)

Lot 22449 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22449 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 25 Pfg., diagonaler Aufdruck, Falzspur, sign. Thier u. Rohr, Mi
1899, 25 Pfg., diagonaler Aufdruck, Falzspur, sign. Thier u. Rohr, Mi. 1800,-

Lot 22450 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22450 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900. 25 Pf Krone/Adler Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAP[E] 4/
1900. 25 Pf Krone/Adler Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAP[E] 4/1/00". FA Jäschke-Lantelme BPP (2004): "echt und fehlerfrei". (Michel 3.400,- Euro)

Lot 22451 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22451 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: Mi.Nr. 6 I gestempelt, 50 Pfg. diag. Aufdruck, zentr. gest. "PONAPE K
Mi.Nr. 6 I gestempelt, 50 Pfg. diag. Aufdruck, zentr. gest. "PONAPE KAROLINEN 28/9 00", FA Steuer BPP, tadellos, Mi. 1.800,- Euro

Lot 22452 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22452 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899/1900, 50 Pf rötlichbraun mit Gefälligkeitsentwertung "DEUTSCHE S
1899/1900, 50 Pf rötlichbraun mit Gefälligkeitsentwertung "DEUTSCHE SEEPOST NEUGUINEA ZWEIGLINIE (HONGKONG)" Fotoattest Steuer BPP und 5 Pf opalgrün echt gelaufen, gepr. Bothe BPP, beide je auf Briefstück, Mi 1.550.-

Lot 22453 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22453 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 50 Pf lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck, Einzelfranka
1899, 50 Pf lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von YAP, 7/2 01, nach Lübeck, tadellose Erhaltung. Doppelt geprüft Bothe BPP. Mi.3800€+

Lot 22454 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22454 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1910, 10 Pfg. auf AK Saipan" (Eingeborenen-Motiv) eines Besatzungsmit
1910, 10 Pfg. auf AK Saipan" (Eingeborenen-Motiv) eines Besatzungsmitgliedes des "Kleinen Kreuzers SMS CONDOR' aus "Saipan"/Marianen (21.12.09) mit Stempel "YAP * KAROLI'NEN *" (6.1.) nach South Brisbane/QueenslandAustralien)

Lot 22455 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22455 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1905, R-Brief mit 25 Pfg., 80 Pfg. und Siegel-Stempel "PONAPE" nach N
1905, R-Brief mit 25 Pfg., 80 Pfg. und Siegel-Stempel "PONAPE" nach NL-Indien, rückseitig Transitstempel "SYDNEY", WELTEVREDEN", "SOERABAJA" sowie Ankunftsstempel, Adresse ausgeschnittten, trotzdem LIEBHABERSTÜCK!

Lot #22456 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1906, Kabinett-Briefstück mit Seitenrand und Plattennummer 128 mit sa
1906, Kabinett-Briefstück mit Seitenrand und Plattennummer 128 mit sauberem KOS von PONAPE, gepr. R. Steuer BPP und Altsignatur Richter.

Lot 22457 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22457 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1903, 1Pia 25C bis 6Pia 25C Aufdruckwerte in Type II gestempelt, teil
1903, 1Pia 25C bis 6Pia 25C Aufdruckwerte in Type II gestempelt, teils sign./gepr., Mi 1.280.-

Lot 22458 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22458 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900, Kaiserjacht Markwerte 1 M bis 5 M vier Werte ohne Wasserzeichen
1900, Kaiserjacht Markwerte 1 M bis 5 M vier Werte ohne Wasserzeichen, sauber gestempelt in guter Erhaltung, Foto-Attest Jäschke-Lantelme.

Lot 22459 - Deutsche Kolonien - Karolinen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22459 - Deutsche Kolonien - Karolinen

Deutsche Kolonien - Karolinen: 1900-1919, postfrische, etwas spezialisierte Partie mit allein zehn E
1900-1919, postfrische, etwas spezialisierte Partie mit allein zehn Exemplaren der Nr. A21, Mi. 665,- Euro.