Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 4 of 4
Lot 25420 - Bundesrepublik - Zusammendrucke  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25420 - Bundesrepublik - Zusammendrucke

Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, die ersten beiden Heftchenblätter aus Zusammendruckbogen post
1951, die ersten beiden Heftchenblätter aus Zusammendruckbogen postfrisch, teils Faltspur in der senkr. Zähnung, zwei attraktive Stücke, Mi 730.- €

Price: € 140.00
Lot 25421 - Bundesrepublik - Zusammendrucke  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25421 - Bundesrepublik - Zusammendrucke

Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn 4 + 6 Pf., drei postfrische senkrechte Zdr. als Einh
1951, Posthorn 4 + 6 Pf., drei postfrische senkrechte Zdr. als Einheit; 1955, Heuss I, 20 + Sellschopp + 20, senkr. Zdr. gestempelt; Mi. total 335 €

Price: € 50.00
Lot 25422 - Bundesrepublik - Zusammendrucke  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25422 - Bundesrepublik - Zusammendrucke

Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1956, Heuss Markenheftchen ohne Rand, schräg gestempelt "Wertlos",
1956, Heuss Markenheftchen ohne Rand, schräg gestempelt "Wertlos", ungebraucht ohne Gummi, teils gefaltet und mit Mängeln.

Price: € 80.00
Lot 25423 - Bundesrepublik - Zusammendrucke  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25423 - Bundesrepublik - Zusammendrucke

Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1973, „Unfallverhütung" 5 Pf + Z + 5 Pf in einer senkr. 3er-Einheit
1973, „Unfallverhütung" 5 Pf + Z + 5 Pf in einer senkr. 3er-Einheit, der obere Zusammendruck mit der Abart ”fehlende grüne Strichleiste" und der mittlere mit minimalem Grünansatz unten, einwandfrei postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP (2017), Mi€ 1.000,-

Price: € 250.00