Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 24236 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24236 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden): 1948, 30 Pf Arbeiter mit Handstempel
1948, 30 Pf Arbeiter mit Handstempelaufdruck "14 Dresden", seltene portogerechte EF auf Adressteil Geschäftpapiere der 2.Gewichtsstufe von Klötsche (Bz.Dresden), 9.7.48, nach Bautzen, Pracht, geprüft Dr.Modry.

Lot 24237 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24237 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden): 1948, 16 Pf Arbeiter mit Handstempel
1948, 16 Pf Arbeiter mit Handstempelaufdruck "14 ZITTAU", 20 Stück (incl. zwei 8er-Blocks) als Massen-MeF auf unten etwas verkürzter Paketkarte von Zittau, 2.7.48, nach Berlin W15, signiert Dr.Herbst. Seltene Frankatur!

Lot 24238 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24238 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - II - Bez. 14 (Dresden): KLOTZSCHE: 1 Mark mit Aufdruck (ARGE
KLOTZSCHE: 1 Mark mit Aufdruck (ARGE-Handbuch-Nr. 14/48 a) auf fluorezierender Urmarke MiNr. 959 b vom linken Bogenrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Dr. Böheim BPP.