Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 2 of 2
Lot 24234 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24234 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin): BERLIN: 2 Pf Arbeiterserie im senkrecht
BERLIN: 2 Pf Arbeiterserie im senkrechten Dreierstreifen aus der rechten oberen Bogenecke, 15 Pf Ziffern grün und 25 Pf Ziffer mit Aufdruck auf exakt portogerechtem Orts-R-Brief vom 10.7.48, rs. Ankunftsstempel, signiert Hallensia/ Fläschendräger.

Price: € 220.00
Lot 24235 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin)  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #24235 - Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin)

Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - I - Bez. 3 (Berlin): 1948, Bezirkshandstempelaufdrucke "3 BE
1948, Bezirkshandstempelaufdrucke "3 BERLIN 25", R-Brief mit 4 Werten, alle mit Oberrand (6 Pfg. WOR, 15 Pfg. POR ndgz, 25 Pfg. WOR und 30 Pfg. POR ndgz) auf Ortseinschreiben nach Schöneberg, geprüft Ballschidt BPP.

Price: € 120.00