Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 23 of 23
Lot 23458 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23458 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1 D grün im Rand-4er-Block, linke obere Marke teilsweise ungezä
1941, 1 D grün im Rand-4er-Block, linke obere Marke teilsweise ungezähnt durch Bogenumschlag postfrisch, rechte Marke mit Falzrest

Lot #23459 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, 1 Dinar ohne Aufdruck sauber postfi
1941, Deutsche Besetzung Serbien, 1 Dinar ohne Aufdruck sauber postfisch, doppelt tiefst gepr. Krischke, Mi. 400,- Euro.

Lot #23460 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, 2 Dinar ohne Aufdruck sauber postfi
1941, Deutsche Besetzung Serbien, 2 Dinar ohne Aufdruck sauber postfisch, rechts unten winz. Gummibug, Fotoattest Ludin BPP "echt und tadelfrei", Mi. 400,- Euro.

Lot #23461 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Deutsche Besetzung Serbien, drei postfrische Portomarken mit an
1943, Deutsche Besetzung Serbien, drei postfrische Portomarken mit anhängenden Leerfeldern, dabei ein Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei" und "die Auflage der Marken mit Leerfeld beträgt vermutlich nur 10 Stück", Mi. 900,- Euro.

Lot 23462 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23462 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, 5 D grün im senkr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit zwe
1943, 5 D grün im senkr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit zwei Leerfeldern links

Lot #23463 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, 12 Dinar steigender Aufdruck mit an
1941, Deutsche Besetzung Serbien, 12 Dinar steigender Aufdruck mit anhängendem Leerfeld Michel 42 L, postfrisch mit minimalen Schürfungen, Mi. 400,- Euro.

Lot #23464 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1 + 2 Dinar, post
1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1 + 2 Dinar, postfrischer Viererblock mit beiden Plattenfehlern nebeneinander mit Fotoattest Kleymann "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- + Euro.

Lot 23465 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23465 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1+2 D Flüchtlinge mit PLATTENFEHLER, postfrisch mit waager. Bug
1941, 1+2 D Flüchtlinge mit PLATTENFEHLER, postfrisch mit waager. Bugspur, Mi 500.-

Lot #23466 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1,50 + 3 Dinar -
1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1,50 + 3 Dinar - A-Zähnung - , postfrischer Viererblock mit Plattenfehler "weiße Stelle in Null" Fotoattest Brunel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,- + Euro.

Lot 23467 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23467 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941: 1,50 Di, gez. L 12 1/2, mit Plattenfehler "große weiße Stelle"
1941: 1,50 Di, gez. L 12 1/2, mit Plattenfehler "große weiße Stelle" unten in der "0" von 1.50, einwandfrei postfrisch. Attest Kleymann BPP.

Lot #23468 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Block, postfrisch mit Pla
1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Block, postfrisch mit Plattenfehler "Farbfleck an 4" Fotoattest Brunel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- Euro.

Lot #23469 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Lot 23470 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23470 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Farbpunkt re. an 4 in 1951 (Zie
1941, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Farbpunkt re. an 4 in 1951 (Zierfeld)",
herstellungsbedingte Gummifehler, Mi 600.-

Lot 23471 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23471 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 0.50+1.50 D bis 4+12 D in allen 8 (!) Typen komplett (32 Marken
1941, 0.50+1.50 D bis 4+12 D in allen 8 (!) Typen komplett (32 Marken), postfrisch

Lot #23472 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942, Deutsche Besetzung Serbien, Anti-Freimaurer-Ausstellung komplet
1942, Deutsche Besetzung Serbien, Anti-Freimaurer-Ausstellung komplett auf FDC, ALLE Marken mit Stecherzeichen Fotoattest Brunel BPP "echt, ein Wert leicht geschürft, ansonsten einwandfrei", im Michel ohne Bewertung.

Lot 23473 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23473 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942, Herzstück des Zusammendruckbogens mit 4 Stecherzeichen postfris
1942, Herzstück des Zusammendruckbogens mit 4 Stecherzeichen postfrisch, Mi 600.-

Lot 23474 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23474 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Punkt am linken Rand bei Nr. 91
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Punkt am linken Rand bei Nr. 91, geringe übliche Gummiunebenheiten, Mi 600.-

Lot 23475 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23475 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Kerbe innen im re. H (N) 3. Wor
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Kerbe innen im re. H (N) 3. Wort", ungebraucht, Mi 600.-

Lot #23476 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Deutsche Besetzung Serbien, Kriegsinvaliden, Block 4 mit Platte
1943, Deutsche Besetzung Serbien, Kriegsinvaliden, Block 4 mit Plattenfehler "A in roter Inschrift gebrochen", postfrisch mit Fotoattest Krischke "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- Euro.

Lot 23477 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23477 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "3eckiger Farbfleck in d. Mitte
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "3eckiger Farbfleck in d. Mitte der re. Markenhälfte bei Nr. 93", minimale Haftspuren, Mi 600.-

Lot 23478 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23478 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "weißer Fleck unter "R" (P) des
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "weißer Fleck unter "R" (P) des Landesnamens bei Nr. 93", ungebraucht, Mi 600.-

Lot #23479 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Deutsche Besetzung Serbien, Bombengeschädigtenhilfe vier postfr
1943, Deutsche Besetzung Serbien, Bombengeschädigtenhilfe vier postfrische Werte jeweils mit dem Aufdruckfehler "erster Buchstabe des zweiten Aufdruckwortes fehlt", Mi. 480,- Euro.

Lot 23480 - Dt. Besetzung II WK - Serbien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23480 - Dt. Besetzung II WK - Serbien

Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Paketbestätigungsliste von MARGITA mit 10 K1-Stempeln und als E
1943, Paketbestätigungsliste von MARGITA mit 10 K1-Stempeln und als Empfänger ein Kriegsgefangener bei STALAG IIIc.