Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 10 of 10
Lot 23422 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23422 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 1 L. auf 10 St. bis 30 L. auf 14 L. Freimarken, kompletter p
1944, 1 L. auf 10 St. bis 30 L. auf 14 L. Freimarken, kompletter postfrischer Pracht-Satz mit 8 Werten

Lot #23423 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, Zwischensteg-Viererstreifen m
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, Zwischensteg-Viererstreifen mit Aufdruckfehler "Punkt hinter 8 fehlt", Mi. 440,- Euro.

Lot #23424 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, postfrischer Zwischensteg-Vie
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, postfrischer Zwischensteg-Viererstreifen, Mi. 320,- Euro.

Lot #23425 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Zwischensteg
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Zwischensteg-Dreierstreifen mit Attest Krischke BPP "echt und einwandfrei" Nr. 1 ZW zusätzlich mit Prüfzeichen Wristiov BPP, Mi. 900,- Euro.

Lot #23426 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Werte mit Au
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Werte mit Aufdruck Gold auf Dunkelrosa (F), dabei Nr. 3 mit riesigem Seitenrand, Befund Brunel bzw. Kleymann "echt und einwandfrei", Mi. 550,- Euro.

Lot #23427 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Paare, je mi
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Paare, je mit einer kopfstehenden Wertziffer im Aufdruck, alle Werte sind tiefst gepr. BPP Mi. 550,- Euro.

Lot 23428 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23428 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, 6 L auf 10 St violettultramarin im postfrischen 4er-Block, s
1944, 6 L auf 10 St violettultramarin im postfrischen 4er-Block, sign. und Fotoattest Kleymann

Lot 23429 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23429 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 15 L. auf 4 L. mit Aufdrucktype II, sauber gestempelt, Pracht, sig
15 L. auf 4 L. mit Aufdrucktype II, sauber gestempelt, Pracht, signiert Brunel BPP und Fotoattest Krischke

Lot #23430 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. mit Aufdruckfe
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. mit Aufdruckfehler "1 von 1944 fehlt fast vollständig", Mi. 400,- Euro.

Lot #23431 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien

Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 30 L. auf 14 L. mit Aufdruckf
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 30 L. auf 14 L. mit Aufdruckfehler "arabisches A hinten in MAKEDONIA" im Paar der Type I mit Fotoattest Brunel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 560,- Euro.