Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 9 of 9
Lot 23389 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23389 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 2-80 K. Aufdruckausgabe komplett auf R-Ortsbrief aus "KAUNAS Sa
1941, 2-80 K. Aufdruckausgabe komplett auf R-Ortsbrief aus "KAUNAS Sancial 22.VII.41" mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Knitterspuren, Marken einwandfrei

Lot 23390 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23390 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, Freimarken der Sowjetunion 5 Kop. braunrot bis 30 Kop. blau mit
1941, Freimarken der Sowjetunion 5 Kop. braunrot bis 30 Kop. blau mit schwarzem Aufdruck 'VILNIUS' jeweils im Zwölferblock aus teils unterschiedl. Bogenecken, postfrisch, Mi. € 288,-- ++

Lot 23391 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23391 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, Freimarken und Sondermarken 5 K bis 1 R mit Aufdruck "VILNIUS"
1941, Freimarken und Sondermarken 5 K bis 1 R mit Aufdruck "VILNIUS" für Wilna, kompletter Satz, gestempelt "VILNIUS C b -2.8.41", die Erhaltung ist einwandfrei, die teilweise etwas unregelmäßige Zähnung ist herstellungsbedingt, Fotoattest Krischke BPP (Mi€1.200,-).

Lot #23392 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, Deutsche Besetzung Litauen komplett auf zwei Satzbriefen, Mi. 2
1941, Deutsche Besetzung Litauen komplett auf zwei Satzbriefen, Mi. 2.000,- Euro. Der erste Brief ist minimal unfrisch, der zweite umso schöner.

Lot 23393 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23393 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 5 K. bis 1 R. mit VILNIUS-Aufdruck, kompletter Satz auf R-Brief
1941, 5 K. bis 1 R. mit VILNIUS-Aufdruck, kompletter Satz auf R-Brief aus "VILNIUS 22.8.41" nach Kaunas mit Ankunftsstempel, tadellos

Lot 23394 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23394 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 5 K. bis 1 R. mit VILNIUS-Aufdruck, kompletter Satz auf R-Ortsb
1941, 5 K. bis 1 R. mit VILNIUS-Aufdruck, kompletter Satz auf R-Ortsbrief aus "KAUNAS 22.VIII.41" mit Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Einschränkungen, Marken tadellos

Lot 23395 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23395 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, Freimarken Paar 5 K braunrot davon eine Marke rechts ungezähnt,
1941, Freimarken Paar 5 K braunrot davon eine Marke rechts ungezähnt, zusammen mit 15 K und 20 K auf Orts-R-Brief Vilnius, dabei auch noch der originale Einlieferungsschein, gute Erhaltung, diese Abart im Michel gestempelt nicht bekannt.

Lot 23396 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23396 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 15 K. graugrün, mit doppeltem Aufdruck „VILNIUS”, gestempelt, d
1941, 15 K. graugrün, mit doppeltem Aufdruck „VILNIUS”, gestempelt, die Erhaltung ist einwandfrei, die teilweise etwas unregelmäßige Zähnung ist herstellungsbedingt, Fotoattest Krischke BPP (Mi€1.000,-).

Lot 23397 - Dt. Besetzung II WK - Litauen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23397 - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, "Nordpolflug" 80 Kopeken karmin mit Aufdruck "VILNIUS" vom Unte
1941, "Nordpolflug" 80 Kopeken karmin mit Aufdruck "VILNIUS" vom Unterrand, Originalgummi mit stärkeren Anhaftungen, unten dünne Stelle und etwas getönt, Fotobefund Huylmans BPP.