Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 14 of 14
Lot 23374 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23374 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, Einschreiben portogerecht mit 5-mal 50 Cent. Freimarke mit Aufd
1944, Einschreiben portogerecht mit 5-mal 50 Cent. Freimarke mit Aufdruck ab LUBIANA/LJUBLJANA mit OKW-Zensur nach Krainburg.

Lot 23375 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23375 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Verdiente Slowenen ungezähnt je komplett als Einzelmarken in de
1945, Verdiente Slowenen ungezähnt je komplett als Einzelmarken in den Farben dunkelbräunlichkarmin und lebhaftgelbbraun, dazu acht weitere postfrische Einzelwerte in diversen Farben ungezähnt und ein Wert gezähnt (diese signiert Krischke BPP), Pracht, 775,-

Lot 23376 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23376 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Verdiente Slowenen dunkelrosa je komplett gezähnt und ungezähnt
1945, Verdiente Slowenen dunkelrosa je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,-

Lot 23377 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23377 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Verdiente Slowenen dunkelpurpur je komplett gezähnt und ungezäh
1945, Verdiente Slowenen dunkelpurpur je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,-

Lot 23378 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23378 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Verdiente Slowenen dunkelbräunlichkarmin je komplett gezähnt un
1945, Verdiente Slowenen dunkelbräunlichkarmin je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,-

Lot 23379 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23379 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Verdiente Slowenen dunkelsiena je komplett gezähnt und ungezähn
1945, Verdiente Slowenen dunkelsiena je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,-

Lot 23380 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23380 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Verdiente Slowenen schwärzlichgrün je komplett gezähnt und unge
1945, Verdiente Slowenen schwärzlichgrün je komplett gezähnt und ungezähnt in vier wertstufengleichen 3er-Streifen, postfrisch, wenige winzige Stockpunkte, ansonsten tadellos, vier Marken signiert Terrachini mit Fotoattest, 850,-

Lot #23381 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Verdiente Slowenen lebhaftgelbbraun und dunkelsiena, gezähnt un
1945, Verdiente Slowenen lebhaftgelbbraun und dunkelsiena, gezähnt und geschnitten, jeweils mit Plattenfehler "Jahreszahl 1041 statt 1641" postfrisch ein Wert tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 400,- Euro.

Lot 23382 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23382 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945: Freimarkenserie zu 16 Werten, 5 C. - 30 L., Kombinationsbogen,
1945: Freimarkenserie zu 16 Werten, 5 C. - 30 L., Kombinationsbogen, ungezähnt, in Farbe dunkelrotbraun der verausgabten 20 C.-Marke. Ein äußerst seltener, vermutlich einmaliger Vorlageboten. Fotoattest Brunel (2011).

Lot 23383 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23383 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945: Freimakrenserie zu 16 Werten, 5 C. - 30 L., Kombinationsbogen,
1945: Freimakrenserie zu 16 Werten, 5 C. - 30 L., Kombinationsbogen, ungezähnt, in Farbe Lila der verausgabten 3 L.-Marke. Ein äußerst seltener, vermutlich einmaliger Vorlagebogen, Fotoattest Brunel (2011).

Lot 23384 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23384 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Ansichten 50 C violett mit sehr seltenem Plattenfehler: Schatte
1945, Ansichten 50 C violett mit sehr seltenem Plattenfehler: Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild als senkrechten Paar mit unten anhängender Normalmarke, einwandfrei gezähnt und postfrisch, neues Fotoattest Brunel, Mi. 900,-

Lot 23385 - Dt. Besetzung II WK - Laibach  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23385 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, 50 C dkl'violett im waager. Paar postfrisch, rechte Marke mit P
1945, 50 C dkl'violett im waager. Paar postfrisch, rechte Marke mit PLATTENFEHLER "Farbstrich rechts vom Kirchturm" (winziger Haftpunkt), Mi 400.- ++

Lot #23386 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Deutsche Besetzung Laibach, Ansichten Sloweniens 2,50 Lire mit
1945, Deutsche Besetzung Laibach, Ansichten Sloweniens 2,50 Lire mit der seltenen Zähnungsabart unten ungezähnt, Fotoattest Krischke BPP "echt, rechts vier Zähne stockig" und "Die Auflage dieser Abart beträgt nur 20 Stück.", Mi. 1.200,- Euro.

Lot #23387 - Dt. Besetzung II WK - Laibach

Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, Deutsche Besetzung Laibach, Portomarken, der komplette Satz auf
1944, Deutsche Besetzung Laibach, Portomarken, der komplette Satz auf Karte, sauber gest. LJUBLJANA, Mi. "Satzbrief" 600,- Euro.