Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 10 of 10

Lot #23306 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1945, "50 C und 2 Fr. Handelskammer", ungebrauchter
1945, "50 C und 2 Fr. Handelskammer", ungebrauchter Randwert bzw. Eckrandwert, die 2 Fr. wie so oft durch Lichteinfluss etwas in der Papierfarbe verändert, signiert, Mi. 600,--

Lot 23307 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23307 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1945, 50 C. und 2 Fr. Freimarken der Handelskammer a
1945, 50 C. und 2 Fr. Freimarken der Handelskammer als ungezähnte Probedrucke auf gelblichem Papier, ungebraucht ohne Gummi, Kabinett, signiert Pickenpack BPP

Lot 23308 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23308 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1945, 50 C. Handelskammer, ungezähnter Probedruck au
1945, 50 C. Handelskammer, ungezähnter Probedruck auf hellbraunem Papier aus der rechten oberen Kleinbogenecke, ohne Gummi, oben mit kleinen Gelbflecken, ansonsten tadellos, signiert Tust BPP

Lot 23309 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23309 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1945, 50 C. Freimarke der Handelskammer ungezähnt, R
1945, 50 C. Freimarke der Handelskammer ungezähnt, Randstück mit portogerechter Zufrankatur auf Brief aus "LA BAULE 7.5.45", Umschlag oben winzig beschnitten und leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Krischke

Lot 23310 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23310 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1945, 2 Fr. Freimarke der Handelskammer dunkellilabr
1945, 2 Fr. Freimarke der Handelskammer dunkellilabraun ungezähnt, Randstück, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Kabinett, Fotoattest Krischke

Lot 23311 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23311 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

1945, 2 Fr. Freimarke der Handelskammer dunkellilabraun ungezähnt, Randstück mit Stempel "LA BAULE 7.5.45" als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief, Pracht, signiert Tust BPP und Calves

Lot 23312 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23312 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1943, Gebührenzettel der Firma "La Centralisation du
1943, Gebührenzettel der Firma "La Centralisation du Livre" in allen drei Typen je auf Briefstück. Geprüft Tust BPP.

Lot 23313 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23313 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1945, Handelskammer 50 C russischgrün auf grün sowie
1945, Handelskammer 50 C russischgrün auf grün sowie drei weitere Frankreichmarken auf Briefstück, alle mit Befreiungs-Stempel "LIBERATION" und K1 "LA TURBALLE 9-5 45 LOIRE INFRE" tiefgeprüft Krischke

Lot 23314 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23314 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1945, 2 Fr. lilabraun/dkl. violettbraun/grün, mit Au
1945, 2 Fr. lilabraun/dkl. violettbraun/grün, mit Aufdruck "LIBERATION", waagerechtes Farb-Bogenrand-Paar, die rechte Marke mit Abart "OHNE STECHERZEICHEN", mit 2 Fr. Frankreich, auf Luxus-Reko-Brief, K1 "BATZs/MER LOIRE INFERIEURE 9/5/45", nach La Baule. Sehr selten, zumal auf Brief! Gepr. Zirath.

Lot #23315 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire: 1944-45, zwei seltene Gedenblätter im Format 116 x 1
1944-45, zwei seltene Gedenblätter im Format 116 x 136 mm frankiert mit 10 bzw. 30. Merkurkopf und entwertet je mit LA BAULE 11 -11 44 und Nummerierung. Dazu ein R-Brief mit Frankreich MI. 521 und 529 und Diagonalufdruck LIBERATION von BATZ 9 -5 45 nach St. Nazaire in sehr guter Erhaltung.