Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 11 of 11

Lot #23200 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, kleine Partie von neun Werten mit Aufdruck-Abarten nach Michel
1943, kleine Partie von neun Werten mit Aufdruck-Abarten nach Michel, dabei Mi. 7 I (450,--) und 9 X mit FB Brunel (200,--), meist tadellos postfrisch

Price: € 130.00
Lot 23202 - Dt. Besetzung II WK - Albanien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23202 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, Freimarken von Albanien 1 Q auf 3 Q bis 3 Fr mit verschiedenfa
1943, Freimarken von Albanien 1 Q auf 3 Q bis 3 Fr mit verschiedenfarbigem Aufdruck als postfrischer Satz mit Eilmarke 25 Q (Mi€420,-).

Price: € 120.00
Lot 23203 - Dt. Besetzung II WK - Albanien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23203 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, 1 Q a. 3 Q bis 25 Q kompletter Satz postfrisch
1943, 1 Q a. 3 Q bis 25 Q kompletter Satz postfrisch

Price: € 140.00
Lot 23204 - Dt. Besetzung II WK - Albanien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23204 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Price: € 140.00
Lot 23205 - Dt. Besetzung II WK - Albanien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23205 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, Freimarken von Albanien mit Aufdruck '14 / Shtator / 1943' kom
1943, Freimarken von Albanien mit Aufdruck '14 / Shtator / 1943' kompletter Satz einwandfrei postfrisch, alle Werte gepr. Rommerskirchen BPP, M€ 480,--

Price: € 130.00

Lot #23206 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, "2 bis 30 Q. mit Aufdruckfehler 1643 statt 1943", komplette po
1943, "2 bis 30 Q. mit Aufdruckfehler 1643 statt 1943", komplette postfrische Kollektion mit diesem sehr markanten Aufdruckfehler, der Wert zu 30 Q. oben ein Zahnfehler, sonst tadellos, selten komplett angeboten, FA Krischke, Mi. 3150,--

Price: € 500.00

Lot #23207 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, "1 Fr. mit Aufdruckabart 1944 statt 1943", postfrischer Wert m
1943, "1 Fr. mit Aufdruckabart 1944 statt 1943", postfrischer Wert mit einer Gummiblase, sonst sehr gute Erhaltung, Mi. 500,--

Price: € 20.00

Lot #23208 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, "2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck", postfrischer Wert der Aufd
1943, "2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck", postfrischer Wert der Aufdruckabart mit einer minimal getönten Zahnspitze, sonst einwandfrei, unsigniert, Mi. 800,--

Price: € 130.00

Lot #23209 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, "3 Fr. mit Aufdruckabart 1 von 1943 verkürzt", tadellos postfr
1943, "3 Fr. mit Aufdruckabart 1 von 1943 verkürzt", tadellos postfrischer Unterrandwert, unsigniert, FA Krischke, Mi. 800,--

Price: € 130.00

Lot #23210 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, "25 Q. Eilmarke mit Aufdruckfehler 1 von 1943 verkürzt", tadel
1943, "25 Q. Eilmarke mit Aufdruckfehler 1 von 1943 verkürzt", tadellos postfrischer Unterrandwert, unsigniert, Mi. 450,--

Price: € 70.00

Lot #23211 - Dt. Besetzung II WK - Albanien

Dt. Besetzung II WK - Albanien: 1943, "25 Q. Eilmarke mit Aufdruckfehler lange 1 von 1943", tadellos
1943, "25 Q. Eilmarke mit Aufdruckfehler lange 1 von 1943", tadellos postfrischer Eckrandwert (im Rand geringe Tönung), gepr. Brunel BPP, Mi. 450,--

Price: € 70.00